53-й пехотный полк (ПА)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 49826
Зарегистрирован: 16.01.2024
 53-й пехотный полк (ПА)

Сообщение wiki_en »

Битва за полуостров Бикол
Подполковник Хантер

«53-й пехотный полк» - это подразделение Филиппинской армии Содружества, сформированное и организованное в 1941 году. Он входил в состав 51-й дивизии (Филиппины) | 51-й пехотной дивизии под командованием генерал-майора Альберта М. Джонса | Альберта Джонса. Он сражался с японскими войсками, вторгшимися на Филиппины во время Второй мировой войны

== Фон ==
53-й пехотный полк был сформирован в ноябре 1941 года в трех провинциях региона Биколь | полуостров Биколь, Катандуанес, Сорсогон и Масбате. Меня призвали в состав 51-й пехотной дивизии под командованием бригадного генерала Альберта М. Джонса. Этот полк состоял в основном из резервистов с полуострова Бикол, который говорит на биколано, а большинство офицеров прибыли с материка Лусон и говорят на тагальском языке | tagalog.

Подполковник Джон Р. Боутрайт был назначен его командиром, а 1-й лейтенант Табионоса - командиром 1-го батальона, который базируется в Вираке, Катандуанес | Вирак, Катандуанес, 1-й лейтенант Престон Браун, командир 2-го батальона, 1-й лейтенант Эмилио Меденилья, командир 3-го батальона, базирующегося в Масбате. Город|Масбате, Масбате.

12 декабря 1941 года японцы высадились в Легаспи, город Албай | Легаспи, который находится в зоне ответственности 51-й дивизии. 53-я еще не была полностью обучена и все еще формировалась из кадров и новобранцев.

53-й пехотный и 52-й пехотный полки под командованием полковника Вирджилио Н. Кордеро-младшего | Виргилио Кордеро предпринял действия по задержке, чтобы не дать японцам достичь Манилы.

=== Отступление в Батаан ===
Силы армии США на Дальнем Востоке | Штаб USAFFE, все подразделения WPO 3 вступили в силу, все подразделения должны отступить на полуостров Батаан. Вся 51-я дивизия осталась немного, чтобы прикрыть отступление 41-й дивизии (Филиппины)|41-й дивизии и 1-й пехотной дивизии (Филиппины)|1-й дивизии. В Батаане 51-я дивизия была размещена в восточном секторе с подразделениями, в основном из сил Южного Лусона. Он был переименован во II Филиппинский корпус и образовал линию Абукай Гасиенда. 51-я дивизия была размещена в центре зоны II корпуса, с 52-й пехотной дивизией справа от 51-й и слева от 53-й пехотной дивизии.
Наступление японцев на линии Абукай-Мобан было сосредоточено на секторах 51-й и 41-й дивизийhttps://filipino-americanmemorials.org/wp-content/uploads/2016/02/GenWainwrightsReport-Pt2of3.pdf. Полк прекратил свое существование в последние дни битвы при Батаане, и все подразделения дивизии были сведены в одно подразделение 51-й полковой боевой группы под командованием полковника Адлая Янга. Подразделение стало военнопленным 9 апреля 1942 года после капитуляции всех сил Батаана генералом Кингом.



=== См. также ===

* 51-я дивизия (Филиппины) | 51-я пехотная дивизия филиппинской армии
* Альберт М. Джонс
* Битва при Батаане

=== Внешние ссылки ===

* [https://history.army.mil/books/wwii/5-2/5-2_13.htm Падение Филиппин], Луис Мортон
* НАРАhttps://aad.archives.gov/aad/popup-select-coded-value.jsp?cl=4911&c_id=26287&dt=2212&sort=C%20desc

Воинские части и соединения, созданные в 1941 году
Воинские части и соединения, расформированные в 1942 году
Воинские части и соединения филиппинской армии во Второй мировой войне

Подробнее: https://en.wikipedia.org/wiki/53rd_Infa ... iment_(PA)
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • 63-й пехотный полк (ПА)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    13 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • 105-й пехотный полк (ПА)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • 81-й пехотный полк (ПА)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    11 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • 101-й пехотный полк (ПА)
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    12 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • 103-й пехотный полк (ПА)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    24 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en