Дэйви Мур против. Роберто ДюранВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 36130
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Дэйви Мур против. Роберто Дюран

Сообщение wiki_en »

'''Дэйви Мур (боксер, 1959 г.р.)|Дэйви Мур против Роберто Дурана''' — поединок по профессиональному боксу, состоявшийся
16 июня 1983 года за титул чемпиона Всемирной боксерской ассоциации | WBA в полусреднем весе.

==Фон==
В январе 1983 года бывшие чемпионы в полусреднем весе Роберто Дуран и Хосе Куэвас (боксер) | Пипино Куэвас встретились в нетитульном бою на Мемориальной спортивной арене Лос-Анджелеса | Спортивная арена Лос-Анджелеса. Дюран доминировал в бою и одержал победу нокаутом в четвертом раунде, что поставило его в очередь на титульный бой против непобежденного действующего чемпиона WBA в суперсреднем весе Дэйви Мура.[https://www.nytimes.com/1983/01/31] /sports/duran-is-winner-over-cuevas-in-4th.html Дюран побеждает Куэваса на 4-м месте], статья NY Times, 31 января 1983 г., получено 12 мая 2024 г. Несмотря на слова Дюрана впечатляющая победа, его карьера по-прежнему считалась неудачной, поскольку всего девять месяцев назад он проиграл малоизвестному Киркланду Лэнгу, а 23-летний Мур выразил сомнение в том, что будущему 32-летнему Дюрану удастся победить. под стать ему, позорно заявив: «Это Дюран выглядел так хорошо, или Куэвас так плохо?» it-more.html Duran, легче, наслаждается больше], статья в NY Times, 1 февраля 1983 г., получено 12 мая 2024 г.

Изначально бой планировалось провести 27 мая в Бопутатсване, Южная Африка, с боем за титул чемпиона WBA в легком весе Рэя Манчини и Кенни Богнера в качестве со-главного события, но мероприятие было отменено после того, как Манчини был вынужден отказаться от участия из-за перелома ключицы. .[https://www.upi.com/Archives/1983/04/28 ... 420350400/ Чемпион WBA в легком весе Рэй 'Бум Бум ' Манчини пострадал...], статья UPI, 28 апреля 1983 г., Проверено 14 мая 2024 г. Две недели спустя бой Мур-Дюран был перенесен на 16 июня (33-й день рождения Дюрана) в Мэдисоне. Сквер Гарден в родном Нью-Йорке Мура.[https://www.nytimes.com/1983/05/12/spor ... arden.html Мур-Дюран в саду] , статья в NY Times, 12 мая 1983 г., получено 14 мая 2024 г. Дюран прошел строгий график тренировок под руководством своего давнего тренера Рэя Арселя, заявив: «Сейчас он выглядит лучше, чем я видел его в нескольких лет», в то время как сам Дюран заявил: «Что победит Мура, так это не только мой опыт, но и моя физическая подготовка. Если бы мне пришлось выбирать между ними, я бы назвал свою обусловленность». -fight-with-moore.html Сердце и желудок Дюрана готовы к бою с Муром], статья в NY Times, 13 июня 1983 г., получено 14 мая 2024 г. Дюран признал, что поражение от Мура, возможно, приведет к на свой уход, сказав: «Если я проиграю, я, вероятно, уйду в отставку, но я не думаю о проигрыше боя. Я сильнее, зрелее, опытнее и тренируюсь более серьезно, чем когда-либо в своей карьере».[https://www.upi.com/Archives/1983/06/11/Duran- ищет третий титул против необъявленного чемпиона / 4853424152000/ Дюран ищет третий титул против необъявленного чемпиона], статья UPI, 11 июня 1983 г., Проверено 15 мая 2024 г.

Мур трижды успешно защитил свой титул, победив всех трех противников нокаутом, и был признан фаворитом со счетом 5–2 по мнению букмекеров, и был уверен в своей способности победить своего противника, утверждая, что Дюран «за холмом, но у него все еще есть свое имя и он побеждает он возьмет меня на бои за большие деньги. Я не ожидаю очень долгого боя, он может даже закончиться за один раунд».[https://www.upi.com/Archives/1983/06/ 11/Дюран ищет третий титул против необъявленного чемпиона/4853424152000/ Дюран ищет третий титул против необъявленного чемпиона], статья UPI, 11 июня 1983 г., Проверено 15 мая 2024 г.

==Бой==
Дуран агрессивно начал бой и с этого момента контролировал большую часть боя. В конце первого раунда Дюран нанес удар, от которого Мур пытался увернуться, но вместо этого большой палец перчатки Дюрана случайно ткнул Мура в правый глаз, немедленно повредив его и мешая Муру на протяжении всего боя. Дюран продолжал быть агрессором во втором раунде и разбил Муру нос прямым ударом правой. Дюран замедлил свою атаку во время третьего и четвертого раундов, позволив Муру стать агрессором, но Дюран все еще боксировал эмоционально, а правый глаз Мура был почти полностью закрыт, и к концу четвертого раунда у него также текла кровь из губы. Наконец, после доминирования над Муром в течение шести+ раундов, Дюран отправил Мура на поле за 15 секунд до конца седьмого раунда. Явно раненый, Мур смог подняться на счет восемь, и его спас звонок, хотя он был настолько ошеломлен, что пошел в угол Дюрана, а не в свой, и рефери приказал ему добраться до своего. В начале восьмого Мур попытался захватить Дурана, но Дюран смог освободиться и продолжил наказывать Мура по голове и телу. После двух минут, когда Дюран наносил удары по своему желанию, Мур мало что предлагал ни в атаке, ни в защите, его лицо было окровавлено, а оба глаза были почти закрыты, тренер Мура Леон Вашингтон бросил на ринг пропитанное кровью белое полотенце в знак капитуляции, но рефери Эрнесто Маганья это сделал. не признать это, в результате чего на ринг вышел руководитель Top Rank Джей Эдисон, что привело к остановке боя, а Дюран был назван победителем техническим нокаутом.[https://vault.si.com/vault/1983/06/ 27/он-который-был-потерян-был-найден Тот, кто был потерян, был найден], статья Sports Illustrated, 27 июня 1983 г., получено 15 мая 2024 г.

==Карта боя==

1980-е на Манхэттене
1983 год в боксе
1983 год в спорте в Нью-Йорке
Боксёрские поединки в США
Боксёрские поединки в Мэдисон Сквер Гарден
Боксёрские поединки с участием Роберто Дурана
Спортивные мероприятия в США, июнь 1983 г.

Подробнее: https://en.wikipedia.org/wiki/Davey_Moo ... Dur%C3%A1n
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кен Бьюкенен против. Роберто Дюран
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    3 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Иран Баркли против. Роберто Дюран
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Уилфред Бенитес vs. Роберто Дюран
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Винни Пазиенца vs. Роберто Дюран II
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Гектор Камачо vs. Роберто Дюран
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en