Фред НикасиоВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Фред Никасио

Сообщение Anonymous »

PootisHeavy: /* Награды и номинации */
| имя = Фред Никасио
| image = Фред Никасио - BBB A Eliminação 2023.png
| подпись = Фред Никасио в 2023 году
| рождение_имя = Фред Уильям Никасио Соуза де Оливейра
| дата_рождения = | Место рождения = Кампус-дус-Гойтаказис, Рио-де-Жанейро (штат)|Рио-де-Жанейро, Бразилия
| национальность =
| альма-матер =
| дата_смерти =
| место_смерти =
| years_active =
| профессия = Врач, физиотерапевт, участник реалити-шоу, телеведущий.
| супруг = Фабио Гелонезе
| дети =
| другоеимя =
| домашняя страница =

Фред Уильям Никасио Соуза де Оливейра (родился 23 февраля 1987 г.) - бразильский врач, телеведущий, физиотерапевт и влиятельный человек в сфере цифровых технологий. После того, как в 2018 году он стал вирусным в Интернете, он стал ведущим бразильской версии Queer Eye (сериал 2003 года) | Queer Eye. Он стал известен на национальном уровне благодаря участию в шоу «Big Brother Brasil 23», где он был исключен, но затем вернулся через часть шоу «Repechage Twist».
== Жизнь и карьера ==
Уроженец Кампус-дус-Гойтаказис, в штате Рио-де-Жанейро (штат)|Рио-де-Жанейро, он является практикующим врачом в области дерматологии и интенсивной терапии. Он получил степень по физиотерапии, 14 лет проработал в Единой системе Сауде (SUS), а также работал волонтером в полевых госпиталях во время пандемии COVID-19 в Бразилии|пандемии COVID-19. Он женат на Фабио Гелонезе, дантисте, и состоит в свободных отношениях. В настоящее время он живет в городе Бауру, Сан-Паулу (штат)|Сан-Паулу.
Еще до своего участия в сериале «Большой брат Бразилия 23» Никасио стал вирусным в сети в 2018 году во время одного из своих посещений врача на бразильском языке жестов (Весы) для пары, у которой были проблемы со слухом. «Я тот врач-гуманизатор, который беспокоится о том, что нужно душе этого пациента», - утверждает он. Удивленная и счастливая, пожилая женщина на приеме упомянула, что впервые у нее был черный врач. «Она уже посещала двух чернокожих врачей в своей жизни, но это был первый раз, когда о ней заботился один. Я имел удовольствие и честь быть этим врачом, что символизирует победу и восхождение чернокожих людей на позиции власть, которая раньше считалась уделом только белых людей», — отметил Фред.
=== ''Большой Брат Бразилия 23''===
В январе 2023 года Никасио был подтвержден в качестве участника в составе команды Camarote в программе TV Globo «Big Brother Brasil 23».
18 января 2023 года в разговоре с другим участником и медсестрой Сезаром Блэком Никасио обсудил расистский инцидент со стороны белой медсестры, когда он проводил физиотерапевтические мероприятия: «Я увидел, как врач интубировал кого-то, и сказал: «Я хочу это сделать». ". После этого белая медсестра сказала: "Уходи, мальчик, это только для врачей". Хорошо. Семь лет спустя, любимая, я вернулся туда, и она была моей медсестрой. "Да, я здесь, я" "Доктор Фред Никасио, как дела? Сейчас я буду интубировать, а вы мне поможете". Мы так поступаем с расистами, разоблачая [их], потому что с ними приходится смущаться".
20 января 2023 года Никасио стал жертвой религиозной нетерпимости и расизма со стороны Кристиана Ванелли, Густаво Бенедети и Ки Алвеса. Кристиан утверждал, что видел, как Никасио, практикующий Ифа, остановился перед кроватью Густаво и Ки, «занимаясь делами [Никасио]», и что это их напугало. В разговоре Ки сказала, что уйдет из программы, если это произойдет еще раз. В ту же ночь им показали фотографии Никасио, идущего в исповедальню за лекарством из-за боли в руке. Вернувшись в свою комнату, из-за того, что свет был выключен, он маленькими шажками пытался найти свою кровать.
19 марта 2023 года BBB23 анонсировал новую динамическую функцию «Repechage Twist», которая воссоединит всех выбывших участников до девятой недели (за исключением Бруно Ногейры, который отказался от участия, и Антонио Карлоса Жуниора | Антонио Карлоса Жуниора и MC Guimê, изгнанные) в новом пространстве, чтобы добиться искупления.
=== Награды ===
В 2023 году Никасио получил Медалью Педро Эрнесто за участие в сериале «Большой брат Бразилия». Член совета Таис Феррейра (Партия социализма и свободы | PSOL) признала его почетным гражданином города Рио-де-Жанейро за то, что он поднял в сериале такие деликатные темы, как расизм и религиозная нетерпимость. По словам Феррейры, эта награда известна как «величайшая награда, присуждаемая Муниципальной палатой Рио-де-Жанейро|Муниципальной палатой Рио».
== Фильмография ==
{| class="викитаблица"
|+
!Год
!Показать
!Роль
!Канал
!Примечания
|-
|2021
|''Странный глаз (сериал, 2003 г.)|Странный глаз, Бразилия''
|Ведущий
|Нетфликс
| |-
|2023
|''Большой Брат Бразилия 23''
|Участник (9 место)
|ТВ Глобо
| |-
|}

== Награды и номинации ==
{| class="викитаблица"
!Год
!Награда
!Категория
!Показать
!Результат
|-
|2023
|Премио Бискоито |Реалитеры до Вале
|''Большой Брат Бразилия 23''
| |}

==Ссылки==

== Внешние ссылки ==
* * * *
1987 года рождения
Живые люди
Врачи из Рио-де-Жанейро (город)
Жители Кампус-дус-Гойтаказис
Люди из Бауру
Афробразильские ЛГБТ
Афро-бразильские телеведущие
Врачи ЛГБТ
Бразильские геи
Бразильские активисты за права ЛГБТ
Участники бразильского реалити-шоу
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Фред Хед
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    19 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Фред Квик
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    3 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Фред Стромсо
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Фред В. Эйзенла
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    3 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Фред Клаассен
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de