Дейдра БеддоуВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 28599
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Дейдра Беддоу

Сообщение wiki_de »

Дейдра Беддоу (род. 1942) — уэльский историк и член Научного общества Уэльса. Она исследует женскую историю в современной Британии, уделяя особое внимание Уэльсу. Она является почетным профессором женской истории в Университете Гламоргана, Понтипридд.
== Жизнь ==
Она принимала участие в Женском освободительном движении в 1970-е годы как член Кардиффской женской группы действий.
== Карьера ==
Беддоу исследовала и публиковала истории женщин в Великобритании и Уэльсе. В первую очередь она исследовала жизнь женщин во время мировых войн, избирательное право женщин и женскую литературу в Великобритании в 20 веке.
В 1977 году она стала соучредителем Женского архива Уэльса и стремилась повысить заметность женщин в истории Уэльса.
В 2008 году она была награждена премией Western Mail Val Feld Award за исключительную приверженность продвижению роли и известности женщин в Уэльсе.
== Вовлечение СМИ ==
Беддо был одним из режиссеров фильма «Я буду здесь навсегда (фильм) | Я буду здесь навсегда» (1985) вместе с Шейлой Оуэн-Джонс. В фильме прослеживаются традиционные линии женского движения Уэльса и его акции протеста. Одной из целей фильма было продемонстрировать, что знание женской истории имеет важное значение.
В 2016 году она создала программу для BBC о валлийских женщинах во время Первой мировой войны.


Категория: Член Научного общества Уэльса
Категория:Историки
Категория:Британская история
Категория:Женская история
Категория:Валлийский
Категория:Британцы
Категория:Родился в 1942 году
Категория:Женщины
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.