Мировой тур ФИВБ 2006, мужчиныВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 11833
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Мировой тур ФИВБ 2006, мужчины

Сообщение wiki_de »

Мужской «Мировой тур FIVB 2006» состоял из 14 турниров по пляжному волейболу, четыре из которых проводились как FIVB World Tour#Grand Slam|Grand Slam и десять как FIVB World Tour#Open|Open.

== Турниры ==
=== Shanghai Open (с 23 по 27 мая) ===


Два лучших дуэта из Австрии Клеменс Допплер/Петер Гартмайер и Бернхард Штраус (волейболист)|Бернхард Штраус/Флориан Гош разделили тринадцатое место с другими парами. Мартин Ласига и Маркус Эггер (игрок в пляжный волейбол)|Маркус Эггер из Швейцарии занял девятое место.

В полуфинал прошли одна немецкая и три бразильские команды. Дикманн/Бринк проиграли Кунья/Франко, но затем обеспечили себе бронзовую медаль. Фабио Луис и Марсио Араужо сначала победили Рикардо и Эмануэля, а затем выиграли финал.
=== Zagreb Open (с 1 по 4 июня) ===

Рикардо/Эмануэль одержали победу над Педро Сольбергом/Роберто Лопесом, а затем и над Роджерсом/Дальхауссером, которые ранее победили Штейна/Мецгера. Американцы выиграли поединок за третье место на подиуме.

Швейцарцы Штефан Кобель и Патрик Хойшер разделили девятое место. Доплер/Гартмейер были седьмыми. Немцев не было на старте в Хорватии.
=== Roseto degli Abruzzi Open (с 7 по 11 июня) ===

На этот раз лучшими австрийцами стали Ник Бергер/Роберт Новотны, занявшие тринадцатое место. В восьмерку лучших попали один немецкий и два швейцарских дуэта. В то время как Ласига/Эггер пропустили полуфинал на седьмом месте, а Клемперер/Шнайдер - на пятом, Штефан Кобель и Патрик Хойшер выиграли свою третью золотую медаль после Gstaad Open 2004 и Большого шлема в Париже 2005 в рамках мирового тура FIVB. В полуфинале они победили Фабио Луиса/Марсио Араужо, а затем своих соотечественников Рикардо и Эмануэля. Харли и Бенджамин заняли третье место.
=== Espinho Open (с 15 по 18 июня) ===

Пол Ласига и Саша Хейер, лучшая команда из Швейцарии, финишировали на семнадцатом месте и смогли выиграть только одну игру. Напротив, австрийцы Клеменс Допплер/Петер Гартмайер и Бернхард Штраус (волейболист)|Бернхард Штраус/Флориан Гош разделили девятое место вместе с двумя другими пляжными парами.

Рикардо и Эмануэль вышли в финал третий раз подряд. Как и в Италии, и на этот раз им пришлось признать поражение. Кристоф Дикманн и Юлиус Бринк также выиграли свой последний матч в Португалии после победы над Кунья/Франко. Бразильцы выиграли малый финал у итальянцев.
=== Большой шлем Гштаада (с 22 по 25 июня) ===

Из трёх австрийских пар в основном поле Ник Бергер/Роберт Новотны заняли совместное семнадцатое место. Из четырех швейцарских дуэтов Марсель Гшайдле и Ян Шнидер финишировали девятыми как лучшие на домашнем турнире Большого шлема, а две из трех немецких команд вошли в восьмерку лучших. Клемперер/Шнайдер не преодолели общее седьмое место. Бринк/Дикманн вышли в полуфинал с тремя бразильскими пляжными парами и смогли, по крайней мере, поставить Кунья/Франко на свое место после поражения от возможных победителей Рикардо/Эмануэля. Ранее они также проиграли своим соотечественникам Фабио Луису / Марсио Араужо.
=== Большой шлем Ставангера (с 29 июня по 2 июля) ===

Единственные австрийцы в основной сетке Клеменс Допплер/Петер Гартмайер провалили групповой этап без победы. Лучшие конфедераты Пауль Лацига/Саша Хейер заняли пятое место, как и немцы Бринк/Дикманн и Клемперер/Шнайдер.

Вновь три бразильские команды вышли в полуфинал, на этот раз к ним добавился еще один южноамериканский дуэт. Однако аргентинцы Конде/Барасетти не смогли остановить ни Фабио Луиса/Марсио Араужо, ни Харли и Бенджамина в последующем малом финале. Финал завершился в Норвегии, как и в Швейцарии, победителями Рикардо и Эмануэля.
=== Marseille Open (с 6 по 9 места) Июль) ===

Кристоф Дикманн/Юлиус Бринк на пятом месте, Пауль Ласига/Саша Хейер на тринадцатом месте и Бернхард Штраус (волейболист)|Бернхард Штраус/Флориан Гош на совместном семнадцатом месте были лучшими спортсменами из немецкоязычных стран в Марселе.

На протяжении всего полуфинала говорили на португальском языке. За победу боролись четыре бразильские команды. Луизау Корреа и Нальберту Битенкуру пришлось сыграть большую часть игр. Они пробились через квалификацию и еще шесть матчей в раунд последних четырех через Мировой тур FIVB#Country Quota|Country Quota, но потерпели неудачу из-за Рикардо и Эмануэля, а затем также проиграли Франко / Кунья. В финале выступили те же дуэты, что и в двух предыдущих соревнованиях, и порядок первых двух мест на подиуме не изменился.
=== Montreal Open (с 13 по 16 июля) ===

Единственным немецким участникам в Канаде не удалось пройти квалификацию, лучшие австрийцы Клеменс Допплер/Петер Гартмайер заняли семнадцатое место. Швейцарцы Мартин Ласига и Маркус Эггер заняли пятое место. Их соотечественники Штефан Кобель/Патрик Хойшер вышли в полуфинал. Но они упустили медаль после поражений от Фабио Луиса и Марсио Араужо, а также от Кунья/Франко. В финал вышли те же дуэты, что и на предыдущих соревнованиях, с той разницей, что на этот раз Рикардо и Эмануэль были награждены только серебром.
=== Открытый чемпионат Санкт-Петербурга (с 19 по 23 июля) ===

После шести финалов подряд Рикардо и Эмануэль на этот раз не прошли в финал. Виноваты в этом были Кристоф Дикманн и Юлиус Бринк. Как и в первом соревновании года, бразильцы остались без медали. Действующие олимпийские чемпионы летних Олимпийских игр 2004 года по пляжному волейболу также проиграли Йохему де Грюйтеру / Гийсу Роннесу. Фабио Луис и Марсио Араужо, ранее обыгравшие голландцев, также выиграли финальную игру турнира.

Пол Ласига/Саша Хейер были тринадцатыми. Австрийцы в России пропали без вести.
=== Большой шлем в Париже (с 27 по 30 июля) ===

Клеменс Допплер/Петер Гартмайер были тринадцатыми. До этого Пол Ласига/Саша Хейер делили девятое место, а Кобель/Хойшер - седьмое.

В третий раз подряд Фабио Луис и Марсио Араужо завоевали золотую медаль. В полуфинале у бразильцев были Дикманн/Бринк, а затем Гибб/Розенталь соответственно. Рикардо и Эмануэль боролись за третье место против немцев.
=== Большой шлем Клагенфурта (с 3 по 6 августа) ===

Клеменс Допплер/Петер Гартмайер, Александр Хорст/Себастьян Гёттлингер и Штефан Кобель/Патрик Хойшер вышли в 1/8 финала. Кристоф Дикманн и Юлиус Бринк выбыли из соревнований одним раундом позже. Их соперники Тодд Роджерс и Фил Дальхауссер затем также победили Конде / Барачетти и завоевали свой первый титул в туре против Рикардо / Эмануэля. Бронзовые медали достались Фабио Луису и Марсиу Араужо. За аргентинцами осталось лишь четвертое место.
=== Stare Jablonki Open (с 10 по 13 августа) ===

Как и в Монреале|Монреале, единственные немцы Даниэль Круг и Миша Урбацка не смогли пройти квалификацию. Лучшими парами из немецкоязычных стран стали австрийцы Бернхард Штраус (волейболист) | Бернхард Штраус / Флориан Гош, занявшие семнадцатое место, а также швейцарцы Пауль Лацига / Саша Хейер, занявшие тринадцатое место, и Штефан Кобель / Патрик Хойшер, занявшие общее пятое место. нации.< br />
Азиатская пляжная парочка смогла ворваться в фалангу бразильских команд в Польше. Проиграв Эмануэлю и Рего, Сюй/Ву победили своих соотечественников Фабио Луиса/Марсио Араужо и завоевали бронзу. Кунья и Франко были вынуждены довольствоваться серебром в финале.
=== Vitoria Open (с 28 сентября по 1 октября) ===

И Дикманн/Бринк, и Гибб/Розенталь смогли победить своих бразильских соперников в полуфинале. Немцы также выиграли финал, Франко и Кунья лучше завершили матч за бронзу у Рикардо и Эмануэля.

Австрийцы Ник Бергер//Петер Гартмайер поделили семнадцатое место. Марселю Гшейдле/Яну Шнидеру, а также Даниэлю Кругу/Мише Урбацке пришлось довольствоваться 25-м местом без побед.
=== Acapulco Open (с 25 по 28 октября) ===

Ник Бергер/Петер Гартмайер и Марсель Гшайдле/Ян Шнайдер финишировали тринадцатыми. Немецкие пляжные пары не поехали в Мексику на последнее мероприятие года.

После Парижа и Витории Гибб и Розенталь в третий раз вышли в финал в Акапулько и впервые завоевали золотую медаль. Победив Сюй/Ву, Рикардо и Эмануэль тоже не смогли их победить. Роджерс и Дальхауссер завоевали бронзу в игре с китайцами.
* [http://www.fivb.org/EN/BeachVolleyball/ ... ar2006.htm Домашняя страница ФИВБ] (на английском языке)
* [http://www.bvbinfo.com/Season.asp?AssocID=3&Year=2006 Информация в базе данных по пляжному волейболу] (на английском языке)



Категория: Мировой тур FIVB среди мужчин |#2006
Категория:Волейбольные соревнования 2006 года
Категория:Спортивный сезон 2006

Подробнее: https://de.wikipedia.org/wiki/FIVB_Worl ... %C3%A4nner
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мировой тур ФИВБ среди женщин 2006 г.
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Мировой суд Пула
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Непобедимый мировой тур
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    3 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Мировой тур TEENFRESH
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Мировой тур ткацкого станка
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en