Удалил родинки. Делюсь впечатлениямиВ здоровом теле — здоровый дух

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Удалил родинки. Делюсь впечатлениями

Сообщение Vasya »

Наконец-то решился и удалил себе две родинки. Не мудрствуя лукаво, выбрал для этого раскрученный в Интернете «Государственный научный центр лазерной медицины Федерального Медико-Биологического агентства Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации» (их сайт lasmed.ru). Слово "государственный", плюс невероятная близость к работе, оказали на меня магическое воздействие, и однажды, предварительно записавшись, направил туда свои ласты.
1) сначала была консультация, где мои родинки были названы какими-то "невусами"
2) процедура заняла минут десять
3) самое болезненное - укол обезболивающего в нос (место обитания одной из родинок), примерно как затянувшийся на лишних пару секунд укус слепня
4) само удаление чувствуется как легкое, даже слегка приятное, жжение
5) долго еще мерещился запах горелого мяса
6) аптечный крем, которым нужно мазать болячки, стоит около 300 рублей :-(
7) стоимость удаления родинок на сайте объявлена от 300 до 3600 рублей, в зависимости от сложности, честно говоря, у меня были не очень большие родинки, но они мне обошлись по 1500 (тоже грустный смайлик, ведь, конечно, ожидал заплатить меньшую сумму)
8) трудно сморкаться, всё время задеваю болячку, лечебный крем размазывается по лицу
Кстати, меня посетила мысль - не от сморкания ли растут родинки на носу и возле носа? Ведь, например, в моей профессии не всегда удаётся вымыть руки, а сморкаться приходится часто. Постоянно в метро вижу людей с родинками на носу или возле носа - как раз с той стороны, где правши сморкаются (справа).
А вот интересно было бы проследить наличие родинок на лице в левшей - они наверняка сморкаются правой рукой.
Мне кажется, что травмируя постоянно кожу грязными руками в одном месте, мы получаем родинки.
В общем, надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.