Парашют для водыИзобретения будущего

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Парашют для воды

Сообщение Vasya »

В России каждый год тонет примерно 12000 человек. Это огромная цифра! Я стал думать, как можно сократить число этих трагедий, и вот что надумал.
Для автомобилистов есть подушки безопасности, для летчиков - парашюты. А если их объединить? Грубо говоря, сделать подушку безопасности, открывающуюся в воде при выдёргивании кольца.
Материалы сейчас тонкие и лёгкие, сжатый воздух получить не проблема.
Надевает купальщик себе на талию симпатичный такой поясок с кольцом, и идет спокойно купаться.
Если случается нештатная ситуация - ногу свело, течением понесло, в водоворот попал, воды нахлебался, да мало ли что! - пловец дергает за кольцо, открывается подача воздуха, и надувается яркий шар или другой предмет, который удерживает человека на поверхности воды, и за который сам он может держаться.
Дальше уже тонущий догребает до берега, или его вытаскивают спасатели. Главное, чтобы он не ушел на дно! А шар с воздухом не даст этом произойти.
Думаю, что многие люди на всякий случай надевали бы такие "водные парашюты" при плавании. (Я бы и сам надевал, хоть неплохо плаваю).
Важно, чтобы устройство не было громоздким и сильно заметным, а выглядело как поясок вокруг плавок. Иначе люди будут стесняться его надевать. Но это уже дело дизайнеров и технологов. Наверняка при современных технологиях можно так сделать.

Даже тем, кто не умеет плавать, такое спасательное приспособлении могло бы оказаться полезным. Ведь даже на мелководье бывают неприятные сюрпризы. Вспомните трагедию на острове в Азовском море, когда погибло много детей.
А если бы детям в лагерях обязательном порядке выдавали бы такие пояса-парашюты, то многие могли бы остаться живы.
Прошу всех, кто прочитает про мой "водный парашют", и увидит в нём рациональное зерно, распространить по Интернету ссылку на эту запись. Чем раньше наладят выпуск таких поясов (лучше на государственном уровне), тем больше жизней будет спасено.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Сверкающие воды
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Горшок для воды с мочой и какашками
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de