Загранпаспорт через Госуслуги.руИнтернет — в каждый дом!

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Загранпаспорт через Госуслуги.ру

Сообщение Vasya »

Попробовал заказать себе загранпаспорт через сайт Госуслуги.ру, на котором как-то ради интереса зарегистрировался.
Хочу написать здесь о некоторых особенностях, с которыми столкнулся сам и слышал от людей в очереди при посещении районного УФМС.
Итак...
Самым сложным в подаче заявления для меня оказалась фотография. Она должна была иметь:
1) пропорцию 45x35
2) белый фон.
Чтобы её сделать, я повесил на дверь простынь для равномерного фона и сфотографировал себя на цифровик, используя режим таймера.
Дальше в фотошопе помощью "волшебной палочки" выделил фон и закрасил его белой кистью. После этого уменьшил фотографию: так, чтобы высота оказалась 900. Ширина при этом оказалась больше 700, но я просто уменьшил холст до 900х700. При этом края обрезались, но они и не были нужны. Главное, чтобы лицо входило.
Госуслуги.ру фотографию скушал. Хотя я в дальнейшем так и не понял смысла в ней, ведь в ФМС меня опять сфотографировали. А моё "домашнее" фото пошло лишь на распечатанную сотрудницей анкету.
Ксерокопия паспорта. Я на всякий случай сделал копию всех страниц. Однако у меня взяли только основную страницу - где фотография и кто выдал паспорт. Поэтому не рекомендую тратить деньги на остальные страницы.
На ребенка оказывается тоже можно заказать загранпаспорт через Госуслуги.ру. При этом не нужно регистрировать ребёнка на сайте, заявку отправляет заявитель - один из родителей, имеющий там аккаунт.
Ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка. Женщину из очереди отправили делать копию оборотной стороны, т.к. там стоит какой-то штамп о гражданстве ребёнка.
Квитанции для оплаты госпошлины по Москве можно взять с сайта ФМС г.Москвы. (Ссылка на квитанцию).
Вообще, вот список того, что просят с собой принести:

Для неработающих: трудовая книжка
Для работающих: копия трудовой книжки (выписка из нее) заверенная по месту работы, либо заявление в одном экземпляре на бланке установленной формы. Сведения о трудовой деятельности указанные в заявлении заверяются руководителем (кадровым аппаратом) по основному месту работы заявителя.
Паспорт заявителя и его ксерокопия
Действительный заграничный паспорт (при его наличии).
Квитанция об оплате госпошлины.

Для ребёнка

Свидетельство о рождении и его ксерокопию
Документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации и его ксерокопия
Квитанция об оплате госпошлины
Паспорт заявителя и его ксерокопия

Режим работы московских УФМС примерно такой:
понедельник 10:00-18:00
вторник 10:00-20:00
среда - приёма нет
четверг 10:00-20:00
пятница 9:00-16:45
суббота, воскресенье - приёма нет
Реклама
Gena
 Загранпаспорт через Госуслуги.ру

Сообщение Gena »

Если кто не в курсе, недавно открылся форум пользователей сайта Госуслуг http://gosuslugi-forum.tk
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Госуслуги.ру не принимал номер СНИЛС из-за браузера Opera
    Vasya » » в форуме Интернет — в каждый дом!
    3 Ответы
    8399 Просмотры
    Последнее сообщение Gena