Зависала Опера, переустановил с сохранением настроекИнтернет — в каждый дом!

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Зависала Опера, переустановил с сохранением настроек

Сообщение Vasya »

Случился у меня скачок электричества, приведший к холодной перезагрузке компьютера. А после этого любимая Opera 9.64 стала зависать чере 5 секунд после старта.
Переустановка поверх ничего не дала.
Решил установить Оперу "с нуля" в другой каталог.
Было очень жаль терять экспресс-панель, RSS-подписку, закладки и кукисы, поэтому пришлось немного разобраться с тем, как их пернести в новую версию.
1) Экспресс-панель. Её настройки хранятся в файле
Documents and Setting\пользователь\Application Data\Opera\Opera\speeddial.ini
2) Закладки
Documents and Setting\пользователь\Application Data\Opera\Opera\bookmarks.adr
3) Кукисы
Documents and Setting\пользователь\Application Data\Opera\Opera\cookies4.dat
4) Список RSS
Documents and Settings\пользователь\Local Settings\application Data\Opera\mail\incoming1.txt
Единственно, не сохранились настройки RSS, т.е. частота обновления и сами галочки подписки. Если кто подскажет, где это хранится, буду благодарен. Само содержимое не переписывал, поскольку у меня оно всегда пустое - после прочтения удаляю.


Не забудьте перезагрузить Оперу после замены всех этих манипуляций!
P.S. Кстати, уже в процессе переустановки понял, что проблема была как раз в содержимом RSS-каналов. Видимо при отключении питания порушился какой-то файл. Можно было бы обойтись просто удалением подкаталогов с содержимым в Documents and Settings\пользователь\Local Settings\application Data\Opera\mail\. Хорошая мысля приходит опосля.
Реклама
Олег
 Зависала Опера, переустановил с сохранением настроек

Сообщение Олег »

Спасибо огромное вам за очень полезную инфу,после того как удалил всё что было в папке «MAIL» ,всё заработало.Переместив туда «incoming1″ ни чего не даст,благо все RSSски были с прошлого раза сохранены,но главное не в них,главное что Опера заробила…….За это вам низкий поклон и уважуха!!!!!
Gerald
 Зависала Опера, переустановил с сохранением настроек

Сообщение Gerald »

У меня сегодня возникла такая же проблема с Оперой.
Прочитав Вашу инструкцию, сделал копию папки MAIL, а затем удалил ёё. Опера запустилась! После этого я подменил вновь создавшуюся папку MAIL на старую. И опять Опера запустилась.
Таким образом, у меня ничего не пропало. Ни ленты, ни их настройки, ни их содержимое.
Lexa
 Зависала Опера, переустановил с сохранением настроек

Сообщение Lexa »

Я переносил Оперу на другой компьютер, и тупо скопировал папку Documents and Settings\пользователь\Local Settings\application Data\Opera\mail\
Все RSS ленты и их настройки отлично перенеслись.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мюнхенская камерная опера
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous