Тормоза Windows 7. Как я решил проблемуМаленькие хитрости

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Тормоза Windows 7. Как я решил проблему

Сообщение Vasya »

Некоторое время назад мой комп с лицензионным и обновляемым Windows 7 начал периодически тормозить.
Причём тормозить так, что делать на нём что-либо становилось невозможно. Я просто тупо пережидал его припадки, длившиеся примерно по 15 минут.
При этом загрузки памяти или процессора не наблюдалось, закрытие разных программ и снятие процессов не помогало.
В безопасном режиме периодические тормоза сохранялись
Что я делал, изучив Интернет по этой теме.

1) проверил разными программами компьютер на вирусы (не обнаружено)
2) через "Мой компьютер - Диск C - пр.кнопка мыши - Свойства - Сервис - Выполнить проверку" проверил диск на ошибки (ошибок не найдено)
3) удалил все ненужные программы
4) отменил через "Панель управления - Удаление программ - Просмотр установленных обновлений" все обновления Windows за последний месяц
5) протестировал через "Панель управления - система и безопасность - Администрирование - Средство проверки памяти Windows" оперативную память (ошибок не найдено)
6) в "Параметрах быстродействия" отключил все эффекты (максимальное быстродействие) и полностью отключил создание файла подкачки
7) поставил мудрую программу CCleaner, которая чистит систему от временных файлов и удаляет ненужное из реестра

Но всё это не помогло!
А помогла тишина в офисе (все ушли на обед), при которой во время очередных тормозов я отчётливо услышал периодическое жужжание жёсткого диска.
Всё-таки дело в нём! Вернулся к п.2, и при запуске проверки поставил галочку "Проверять и исправлять повреждённые сектора", которая почему-то не стоит там по умолчанию. Т.к. диск С системный, то он проверяется при перезагрузке компьютера. И, о, чудо! После проверки система сообщила мне что что-то там в папке Windows оказалось bad cluster. После этого комп вновь работает, как часы! Вот только не понял, это физическое повреждение или нет? Т.е. нужно ли менять жёсткий диск?
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему
    Vasya » » в форуме Посудомойки
    7 Ответы
    52968 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • В Опере вылезал какой-то sponsorship. Решил проблему!
    Vasya » » в форуме Интернет — в каждый дом!
    5 Ответы
    1342 Просмотры
    Последнее сообщение Sirius
  • При включенной USB-мышке — Windows не грузится, чёрный экран
    Vasya » » в форуме Маленькие хитрости
    0 Ответы
    1255 Просмотры
    Последнее сообщение Vasya