Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблемуПосудомойки

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Vasya »

Ровно на 7 месяцев хватило прочистки посудомойки Bosch, о которой я писал в записи Как я победил посудомойку Bosch.

Позавчера опять загорелся краник... И ничто уже не помогало: ни средства для прочистки труб, ни шурование тросиком...

Решил немного разобрать старинный (2006) агрегат и посмотреть, что там внутри. Для того мне сначала пришлось съездить в магазин "Автомаг" за набором ключей-шестигранников (480р.), ведь именно такими винтами прикручены левая и правая боковушки посудомоечной машины.

Итак, алгоритм действий, для тех у кого горит, лампочка-краник на передней панели посудомойки Бош.

1) откручиваем левую (если смотреть с лицевой стороны) боковушку

2) верхнюю панель сдвигаем назад и поднимаем, поддев отверткой сзади две защёлки

3) внизу ближе к задней стенке видим поплавок (у меня он был прикрыт большой пластиковой крышкой, которая ни за что не держалась, брак?)

4) краник загорается потому, что поплавок (он красного цвета) стопорится налипшей грязью,

5) ведь пока поплавок не опустится, машина считает, что в поддоне вода (а если во время "краника" поплавок поправить - процесс мытья нормально продолжается до следующего залипона)

6) нужно эту грязь убрать, для этого наливаем сверху поплавка уксус и тормошим поплавок отвёрткой

7) повторяем это раз 5

8 ) убеждаемся, что поплавок свободно плавает и

9) запускаем машину и убеждаемся, что всё работает

10) закрываем поплавок заглушкой, закручиваем машину и радуемся жизни

Сфотографировал внутренности посудомойки, чтобы было понятнее (единственно, там отражается поплавок и то, что рядом, но, думаю, разберётесь что к чему).

Изображение
Реклама
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Vasya »

Как я понял, что дело в поддоне? А вот так: если наклонить посудомойку на левую сторону, градусов так на 45, и подержать таком положении минут 10, то она продолжала нормальную работу! Правда, недолго… Но было понятно, что дело в скопившейся воде.
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Vasya »

Эх, ровно через месяц операцию по промывке поплавка пришлось повторить. Опять уксусом.
В следующий раз буду промывать нагретой лимонной кислотой.
Павел Аркадьевич
 Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Павел Аркадьевич »

Не сочтите за рекламу, но под эгидой Сообщества Честных Потребителей открылся специализированный форум по ПОСУДОЕЧНЫМ МАШИНАМ.
Хотелось бы собрать там знающий народ. Чтобы там появилась некая база знаний по ремонту и обслуживанию посудомоек. И, конечно, рейтинг моделей, чтобы дать зеленый свет хорошим производителям и довести до банкротства растяп и разгильдяев.
https://posudomojki.ru
Ради общего блага распространите эту информацию по другим сайтам, форумам и сообществам.
Вадим
 Re: Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Вадим »

Vasya: Как я понял, что дело в поддоне? А вот так: если наклонить посудомойку на левую сторону, градусов так на 45, и подержать таком положении минут 10, то она продолжала нормальную работу! Правда, недолго… Но было понятно, что дело в скопившейся воде.
Вася. Всё проще гораздо. Откручиваешь ПЕРЕДНЮЮ декоративную панель (с дверцы). Открываешь дверцу. Внизу спереди откручивается металлическая панелька (два самореза). Снимается она. За ней кусочек утеплителя (шумопоглащение). Вынимаем его и поплавок перед вами как ладони. И не нужно вынимать машинку. Всё гениальное просто.
Гость
 Re: Вода в поддоне посудомойки. Как я решил проблему

Сообщение Гость »

Может ли вода попадать в поддон из-за уплотнителя двери бош
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Тормоза Windows 7. Как я решил проблему
    Vasya » » в форуме Маленькие хитрости
    0 Ответы
    8828 Просмотры
    Последнее сообщение Vasya
  • В Опере вылезал какой-то sponsorship. Решил проблему!
    Vasya » » в форуме Интернет — в каждый дом!
    5 Ответы
    1330 Просмотры
    Последнее сообщение Sirius
  • Вода
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    14 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Вода Такааки
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Ру о вода, Хуэй то же, что и округ
    Гость » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение Гость