Диссертация (магазин)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Диссертация (магазин)

Сообщение Anonymous »

Теза (Диссертация на иврите) — студенческое издание|студенческий журнал Тель-Авивского университета в Тель-Авиве, Израиль.
== История ==
За время своего существования газета претерпела несколько итераций, сегодня «Теза» («Тезис») считается официальным журналом и распространяется не только в университетском кампусе Тель-Авива, но также в киосках и магазинах по всему Тель-Авиву. Это также доступно онлайн. Соответственно, изменилось и его содержание, и сегодня оно фокусируется не только на написании и репортажах по вопросам, связанным с кампусом, но и охватывает многие интересующие темы, касающиеся студенческой жизни. Среди видных редакторов и репортеров газеты разных лет — Нир Хефец, Рон Левинталь, Гади Хаггай, Талем Яхав, Ярон Фрост, Аяла Ревач, Галь Мор, Эран Авни и Йемима Эврон. В 2005 году формат журнала был обновлен

В 1999 году работа редактора Амита Адлера прекратилась после выхода всего двух номеров. Это произошло после того, как председатель студенческого союза отменил тематический выпуск под названием «Секс в кампусе». Вместо Адлера редактором был назначен Лиор Вайц. Сам Вайц ушел с поста редактора в 2001 году из-за коммерческой причастности к содержанию газеты, по его словам, после того, как статья о Фокус-клубе, принадлежащем студенческому союзу, была дисквалифицирована от публикации.(makorrishon.co.il) , как статья о танцах сальсы привела к отставке редактора Teza, 24 мая 2001 г. Вместо Вайца редактором газеты был назначен журналист Юваль Йоаз, вышедший на пенсию через несколько месяцев, в течение которых он редактировал пять номеров. Его место занял Рон Левинталь, который редактировал газету до своего избрания депутатом городского совета Тель-Авива.

В мае 2000 года на редакцию газеты была подана жалоба в полицию за статью под названием «Знай своего врага, или: Границы плюрализма», в которой раскаявшихся сравнивали с теми, кто вступил в нацистскую партию. Жалоба была подана депутатом Кнессета Меиром Фрошем от фракции «Объединенный иудаизм Торы», утверждая, что статья представляет собой «статью, полную ненависти ко всей религиозной общественности».Студенческая газета «Макор ришон», «Буря в Тель-Авиве», сравнила те, кто возвращается к своей вере к нацистам, 30 мая 2000 г. Генеральный прокурор Израиля|Генеральный прокурор принял решение закрыть дело после того, как публичные извинения были опубликованы в СМИ и в следующем номере журнала Teza.

В 2006 году вся редакция из 30 репортеров подала в отставку в знак протеста против поведения студенческого союза, который уволил своего редактора Теодору Карчевски из-за разногласий по поводу содержания газеты и публикации статей с критикой студенческого союза. В результате N.C.S. издательский дом, назначил Яэля Шафрира редактором газеты и набрал новую редакционную коллегию.
=== Под Роем Шошаном ===
В 2012 году на эту должность был назначен Рой Шошан, он произвел существенные изменения в газете и редакционном составе. Среди прочего, газета перешла на широкополосный формат, а темы освещения были заменены журналистскими расследованиями и углубленными статьями, выходящим за рамки привычной до того студенческой тематики. Так, например, Teza сообщала и освещала социальные протесты, рассмотрение университетом жалоб на сексуальные домогательства, борьбу на побережье, обращение властей с бездомными, феномен самоубийств среди студентов Тель-Авивского университета. В 2013 году редакция газеты подала в отставку в знак протеста против цензуры критической статьи о предполагаемом ненадлежащем поведении бывшего председателя студенческого союза Боаза Топоровского, это произошло после того, как Топоровский пригрозил иском о клевете, а председатель NCS Гил Голдберг, сменивший Топоровского, отказался обратно Шошан.
=== При Зихлинском и Керцнере ===
Файл:Логотип Тель-Авивского университета — English.png|thumb|261x261px|Логотип Тель-Авивского университета
Рони Керцнер и Шакед Зихлински были выбраны для повторной сборки системы. Зыхлинский был назначен главным редактором, назначил Керцнера своим заместителем и инициировал существенное и всеобъемлющее изменение формата газеты.
== Ссылки ==

Газеты
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • ООР (Магазин)
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Магазин Неолит
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Неизвестный (Магазин)
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Паспортный магазин
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    3 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Чайный магазин Уоттс
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en