Церковь Св. Филиппа и Св. Иакова, Ап-ХатерлиВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Anonymous
 Церковь Св. Филиппа и Св. Иакова, Ап-Хатерли

Сообщение Anonymous »

Файл:Церковь Ап-Хазерли - geograph.org.uk - 2329625.jpg|thumb|Церковь Св. Филиппа и Св. Иакова, Ап-Хазерли

«Сент-Филип и Сент-Джеймс, Ап-Хатерли» — это приход на юге Челтнема, в английском графстве Глостершир. Нынешняя церковь (здание) | церковь, входящая в состав англиканской епархии Глостера, является центром богослужений с 1885 года.

==История==
Со времен Саксонии в Ап-Хатерли существовала христианская церковь, о чем свидетельствует документ, составленный в 1022 году и засвидетельствованный архиепископом Йоркским и епископом Вустера. В налоговых отчетах Папы Николая за 1291 год четко указано существование церкви в Ап-Хатерли. Церковь была разрушена пожаром в 1640 году, и жители Шардингтона молились в течение многих лет.

Лишь в 1885 году благодаря доброте миссис Греттон, которая взяла на себя все расходы на строительство, был заложен первый камень в фундамент существующей церкви. Ее муж, преп. У. Х. Греттон передал участок земли, на котором сейчас стоит строение. Миссис Греттон жила в Кони-Грин, доме, снесенном в начале постройки Кумб-Глен-Эстейт. Первоначально она намеревалась построить частную часовню рядом с ее домом, потому что из-за слабого здоровья ей было трудно добраться до церкви Бэджворта. Однако жители Ап-Хатерли спросили, могут ли они присутствовать на службах. Просьб было так много, что она сказала, что ей следует построить небольшую церковь вдали от дома. Она убедила молодого священника церкви Св. Луки, преподобного. Э. Л. Дженнингс стал ее капелланом, и ему было предоставлено поместье Хатерли для проживания. В пасхальный вторник 1886 года лорд-епископ Глостера освятил церковь.

Первоначальное здание церкви построено в готическом стиле тринадцатого века из местного камня. Он вмещал около 150 человек. Он был разработан господами Дж. Х. Миддлтоном, Х. А. Протеро и Г. Х. Филпотом из Вестминстера и Челтнема. Оригинальный орган также был спроектирован и изготовлен жителем Челтнема, г-ном А. Дж. Прайсом, и установлен в 1900 году.

100 лет спустя из Честерского собора был приобретен новый орган взамен оригинального инструмента, который был демонтирован во время нового расширения церкви в 1985 году.

21 сентября 1985 года пристройка была освящена Иоанном, тогдашним лордом-епископом Глостера. Проект расширения был задуман и реализован в ответ на рост местного населения. Вся стена южного нефа церкви была удалена, добавлен большой пролет, а места для сидения в главной церкви были переориентированы по оси север-юг.

Сейчас главная церковь вмещает около 180 верующих. Кроме того, в проект был включен Церковный центр, в котором будет предоставлен большой зал и другие помещения для церкви и местного сообщества. Первоначальный главный алтарь до сих пор используется для служб в будние дни.

После завершения внешних работ новой пристройки необходимо было поработать над внутренним пространством, чтобы сделать его максимально красивым и совместимым с первоначальным дизайном. Поэтому ведущий церковный архитектор, г-н Рон Симс из Йорка, был приглашен возглавить перестройку, чтобы гарантировать, что это произойдет и что у членов общины прихода Ап-Хазерли по-прежнему будет постоянное место поклонения. Звукоизолирующий экран с лестницей в верхнюю комнату был создан в рамках первого этапа реорганизации. За этим последовало создание нового святилища, купели и посвящения Богоматери.https://www.achurchnearyou.com/church/1 ... 9294/view/

==Викарии прихода==
*Э.Л. Дженнингс 1885–1890 гг.
*Уильям Генри Коутс 1890–1915
*Ричард Уильямс 1915–1925 гг.
*Чарльз Уильям Пич, 1925–1944 гг.
*В.Х. Уолшем Как, 1945–1947 гг.
*Говард Портер, 1947–1959 гг.
*Сесил Уильям Смит, 1959–1980 гг.
*Джон Хайдт, 1980–1996 гг.
*К. Мартин Рэй 1997–2004 гг.
*Роджер Рэйвен, 2005–2009 гг.
*Ричард Данстан-Медоуз, 2010–2018 гг.
*Марк Л. Кэтералл, 2019 г. -

==Ссылки==

==Внешние ссылки==
*

Церкви в Челтнеме
Здания церкви англиканской церкви в Глостершире | Up Hatherley Saint Philip and Saint James
Глостерская епархия|Ап-Хатерли, Сент-Филип и Сент-Джеймс
Церкви в Глостершире, внесенные в список памятников архитектуры II * | Ап-Хазерли, Сент-Филип и Сент-Джеймс
Вверх по Хазерли
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение