Поцелуй кровь с моих рук (роман)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 27158
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Поцелуй кровь с моих рук (роман)

Сообщение wiki_en »

'''''Поцелуй кровь с моих рук''''' - это криминальный роман 1940 года | криминальный триллер (жанр) | триллер английского писателя Джеральда Батлера (писатель) | Джеральда Батлера.Хубин стр.17< /ref> Это был его первый роман, первоначально опубликованный Николсоном и Ватсоном в апреле 1940 года. Он быстро стал бестселлером|бестселлером, и автор быстро подписал контракт на издание нескольких книг. с The Jarrold Group | Jarrolds Publishing. К 1945 году только в Англии было продано более 232 000 экземпляров романа (все во время Второй мировой войны|военного времени). Он получил множество американских изданий. такими издательствами, как Farrar & Rinehart, Dell Publishing и Carroll & Graf Publishers. Книга также была переведена на несколько языков, включая французский и шведский. . К 1960 году было продано более 750 000 экземпляров романа.

Повествование установило характерный крутой стиль Батлера, который привел к сравнению с американским писателем Джеймсом М. Кейном.
Популярность романа привела к тому, что его варианты экранизации были куплены многочисленными кинопроизводственными компаниями, в том числе Eagle-Lion Films, Charles K. Feldman Productions, Norma Productions, Harold Hecht Productions и Universal-International. Поцелуй кровь с моих рук | В 1948 году был успешно снят фильм с Джоан Фонтейн, Бертом Ланкастером и Робертом Ньютоном в главных ролях, режиссер Норман Фостер (режиссер) | Норман Фостер в 1948 году. Радиоадаптация транслировалась в 1949 году в сериале CBS Lux Radio. Театр|''Люкс Радио Театр''.

==Краткое содержание==

Билл Сондерс, бывший военнопленный, сейчас живущий в Лондоне, чей опыт сделал его нестабильным и жестоким. Он вступает в драку в пабе, в которой убивает трактирщика, а затем убегает. Он скрывается с помощью медсестры Джейн Уортон, которая верит его рассказу о том, что убийство произошло случайно. Сондерс участвует в очередной драке — на этот раз с полицейским. Он попадает за решетку, но Уортон, которая теперь влюблена в Сондерса, после освобождения устраивает его водителем грузовика, доставляющего лекарства в ее медицинскую клинику.

Тем временем хулиган Гарри Картер, который был свидетелем предыдущей драки в баре, угрожает выдать Сондерса полиции. В обмен на свое молчание Картер требует, чтобы Сондерс участвовал в запланированном ограблении его следующей поставки наркотиков. Когда Сондерс сбегает, Уортон едет с ним, вынуждая Сондерса доставить товар, чтобы не вовлечь свою девушку в потенциально опасную кражу. Это предательство Картера подвергает жизни Сондерса и Уортона еще большей опасности.

== Фон ==
Батлер в начале своей карьеры работал химиком, а затем стал писателем в рекламной и пиар-фирме Pritchard, Wood and Partners Limited, базирующейся в Сэвил-Роу, Лондон, и в конечном итоге стал ее директором.https://web.archive .org/web/20160509181744/Изображение Задняя обложка книги «Поцелуй кровь с моих рук», Rinehart Publishing, 1946 г.< имя ссылки=":3">
«Поцелуй кровь с моих рук» был принят первым издателем, с которым связался Батлер, Nicholson & Watson (здание которого по иронии судьбы было разрушено немецкой бомбардировкой вскоре после публикации),
==Кино- и радиоадаптации==
В начале 1947 года компания Eagle-Lion Films купила права на фильм «Поцелуй кровь с моих рук», надеясь снять его с Робертом Донатом в главной роли.http://www.tcm.com/tcmdb/ title/80430/Kiss-the-Blood-Off-My-Hands/notes.html «Поцелуй кровь с моих рук», «Заметки», «Классические фильмы Тернера» После истечения срока действия опциона права на экранизацию романа были проданы в середине 1947 года. актеру, ставшему продюсером Берту Ланкастеру и его деловому партнеру, продюсеру Гарольду Хехту. Фильм «Поцелуй кровь с моих рук» стал первым проектом новой кинокомпании Ланкастера Norma Productions (финансируемой Universal-International) и вышел на экраны в октябре 1948 года. В фильме снимались Джоан Фонтейн, Берт Ланкастер и Роберт Ньютон. и был выпущен на некоторых рынках под названиями «The Unafraid» или «Blood on My Hands» благодаря группам фундаменталистов.

Радиоадаптация была также сделана для программы американской системы вещания Columbia Broadcast System «Lux Radio Theater», которая транслировалась под названием «Список эпизодов Lux Radio Theater № 1949 | The Unafraid» 21 февраля 1949 года. [http://www.otrsite.com/logs/logl1008.htm «Старинные радиожурналы Джерри Хэндигеса»] Фонтейн и Ланкастер повторили свои роли из киноверсии, а Джей Новелло, сыгравший меньшую роль в фильм, сыграл роль Ньютона.

==История публикаций==
* Апрель 1940 г. Николсон и Уотсон, Великобритания, первое издание в твердом переплете * 1941 г. The Jarrold Group|Jarrolds Publishing, Великобритания, издание в твердом переплете
* 1945 г. The Jarrold Group | Jarrolds Publishing, Великобритания, издание в твердом переплете (переиздание)
* 7 марта 1946 г. Фаррар и Райнхарт, США, издание в твердом переплете * 1946 г. Presses de la Cité, Франция, издание в твердом переплете под названием «Les mains pures», перевод на французский язык Жанны Фурнье-Паргуар (часть серии «Космополис»)
* Dell Publishing, США, 1946 г., издание в мягкой обложке (часть серии «A Dell Mystery», каталог Dell 197)
* 1947 Люс, Швеция, издание в твердом переплете под названием «Två mina händer rena», перевод Вани Ланца
* Декабрь 1948 г. Dell Publishing, США, издание в мягкой обложке с картой под названием «Безбоязненный [Поцелуй кровь с моих рук]» (часть серии «Dell Mapback», каталог Dell 242)
* 1950 г. Presses de la Cité, Франция, издание в мягкой обложке под названием «Du sang sur tes mains», перевод на французский язык Жана Вейля (часть серии «Un mystère», каталог 4)
* Consul Books / World Distributors, 1961 г., Великобритания, издание в мягкой обложке
* 1980 г. Presses de la Cité, Франция, издание в мягкой обложке под названием «Du sang sur tes mains», перевод на французский язык Жаном Вейлем (часть серии «Classiques du roman policier», каталог 16)
* 1987 г., издательство Carroll & Graf Publishers, США, издание в мягкой обложке
* Éditions Omnibus, Франция, 1997 г., издание в мягкой обложке (часть книги «Polar années cinquante»)
* Гобл, Алан. «Полный указатель литературных источников в кино». Вальтер де Грюйтер, 1999 год.
* Хубин, Аллен Дж. «Дополнение к криминальной фантастике 1981–1985 годов, 1749–1980 годы». Паб «Гарланд», 1988.
* Рейли, Джон М. «Писатели детективов и детективов двадцатого века». Спрингер, 2015.

*

Британские романы 1940 года
Британские криминальные романы
Британские романы экранизированы
Британские романы-триллеры
Книги Кэрролла и Графа
Книги издательства Dell
Книги Фаррара и Райнхарта
Книги Джарролда Паблишинга
Романы Джеральда Батлера
Действие романов происходит в Лондоне
Книги Press de la Cité
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Твоя жизнь в моих руках
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Поцелуй душу
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Вишневый поцелуй
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Поцелуй эту лягушку
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • «Поцелуй Натани»
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    5 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en