Ома и БеллаВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 14875
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Ома и Белла

Сообщение wiki_de »

«Бабушка и Белла» - документальный фильм режиссера Алексы Каролински 2012 года. В фильме рассказывается о жизни Регины Каролински и Беллы Кац, которые вместе жили в Берлине-Шарлоттенбурге | Берлине-Шарлоттенбурге с 2007 года. Первоначальное намерение внучки Каролински; Проект кулинарной книги, в которой будут записаны кулинарные изыски и обычаи двух женщин, быстро отвергается. Алекса Каролински в фильме сопровождает кухонные разговоры и сосуществование двух евреев и еврейских женщин, чьи жизненные истории, иногда сосредотачивающиеся на рецептах и ​​обычаях детства, свидетельствуют о переживании Холокоста и показывают настоящее в общественных встречах с друзьями. Фильм вышел в прокат в Германии 23 августа 2012 года.

== Сюжет ==
Регина Каролински и Белла Кац живут вместе в уютной квартире в берлинском Шарлоттенбурге с 2007 года. Кухня служит центральным местом встречи, где они вместе готовят различные блюда и продолжают обычаи своего детства. Здесь в основном рассказывают о кулинарных детских воспоминаниях в Катовице и Вильнюсе.

Рассказы Беллы Кац и Регины Каролински всегда сочетаются с юмором и остроумием. Они часто подчеркивают свои истории пением и объясняют идишские выражения и еврейские традиции. В сценах интервью оба рассказывают истории своей жизни, которые сформировались в результате того, что они пережили Холокост. Белле Кац удалось бежать из Вильнюсского гетто и присоединиться к еврейским партизанам. Регина Каролински была интернирована в трудовой лагерь в Судетской области в 1942 году. Оба действительно хотели эмигрировать в США после того, как их освободила Красная Армия. В 1945 году они оба оказались в лагере для военнопленных в Берлине. Они нашли партнеров в Берлине, обосновались и остались в Западном Берлине.

Другие сцены показывают, как Белла Кац и Регина Каролински выполняют свои повседневные дела, а также вместе отправляются в поездки и гуляют по Берлину. Вот тут-то и вступают в игру их представления о том, как жить вместе в старости, осознание собственной физической немощи и постоянное стремление во все времена получать максимальное удовольствие от жизни, особенно через кулинарные наслаждения.

== Предыстория и производство ==
Режиссер Алекса Каролински изначально планировала создать кулинарную книгу, в которой будет описывать разнообразные и вкусные блюда, которые ее бабушка ежедневно готовила вместе со своей близкой подругой Беллой. Когда она начала проводить время в квартире двух друзей в Шарлоттенбурге, она быстро решила взять с собой камеру: «Впервые я взяла с собой камеру, когда три года назад начала много готовить для этой кулинарной книги, и это было уже решил, что пойду в киношколу. Я просто одолжил камеру на день. Я хотел научиться фотографировать и редактировать. Я искал, что бы снять, и, поскольку я все равно каждый день готовил с бабушкой и Беллой, я взял с собой камеру и просто снял их двоих и вырезал из этого полутораминутный тизер, о котором я даже не подумал. об этом, пока мне не пришлось снять финальный фильм, некоторые идеи которого были одной из идей «Бабушки и Беллы». Но было ясно, что это должны быть бабушка и Белла, потому что я все еще могу реализовать все остальные идеи, а с бабушкой и Беллой время ограничено».
Алекса Каролински — канадско-немецкий режиссер, живущая в Берлине и Лос-Анджелесе. После изучения истории искусств в Лондоне она получила опыт работы в Vice Germany, а затем в Arte, где она руководила культурными обзорами и портретами художников, а позже также создавала их самостоятельно. Она изучала документальное кино в Нью-Йоркской школе визуальных искусств.
== Отзывы ==
Deutschlandfunk Kultur писала: «Женщины рассказывают о своей жизни и своих мужчинах, пока готовят или сидят в двух огромных креслах. Иногда они гуляют по Берлину в стильных солнцезащитных очках и выглядят как две кинодивы. Они также могут быть актрисами. Ее обаяние действует на экране. «Бабушка и Белла» — это еще и фильм о жизни евреев в Берлине».
Джей Вайсберг для Variety: «Для всех, у кого была еврейская бабушка или кто хотел ее, есть «Бабушка и Белла», которые стоит запомнить».
== Награды и номинации ==
* 2013: Премия немецкого документального кино, премия города Людвигсбург
* 2014: Премия Гримме 2014 | Премия Гримме: стипендия Эберхарда Фехнера от VG Bild-Kunst
* * [https://vimeo.com/ondemand/omabella2, трейлер «Бабушка и Белла» на Vimeo]



Категория:Название фильма 2012
Категория:Немецкий фильм
Категория:Документальный
Категория:Фильм о Холокосте
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • In the End (песня Дрейка Белла)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Скорость звука (песня Криса Белла)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en