Джазовый турВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 14535
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Джазовый тур

Сообщение wiki_de »

* 35 в Северной Америке
* 29 в Европе
* 15 в Азии

«Джазовый тур» — концертный тур британской рок-группы Queen (Band)|Queen по Великобритании. Обширный тур, включавший 79 концертов в Северной Америке, Европе и Азии, послужил продвижению их одноименного альбома «Jazz (Album)|Jazz» (1978).

== Фон ==
«Джазовый тур» начался 28 октября 1978 года в Новом Орлеане и завершился 18 августа 1979 года выступлением на «Open Air '79» в Саарбрюккене. Хэллоуинская вечеринка с заклинателями змей, стриптизёрами и трансвеститами, организованная Queen за один вечер до первого концерта во Французском квартале (Новый Орлеан)|Французский квартал Нового Орлеана, на который, помимо друзей участников группы, приехали руководители из Были приглашены звукозаписывающие компании и музыкальные журналисты, они попали в заголовки газет.

Впервые во время тура Queen для сценического шоу была использована подвижная конструкция из разноцветных прожекторов, напоминавшая посадочные огни внеземного НЛО. Кроме того, в средней части концертов на основную сцену была перенесена вторая, меньшая сцена с полным оборудованием, на которой группа играла акустический блок, состоящий из песен «Dreamer's Ball», «Love of My». Life (песня Queen) исполнены «Love of My Life» и «39».
За несколько дней до начала тура Фредди Меркьюри беспокоился, что не сможет полностью выложиться на концертах, поскольку чувствовал себя вокально утомленным после последних сессий записи «Jazz», которые проходили несколько дней назад. за несколько недель до первого концерта. Что касается его певческих способностей, то на сцене он по-прежнему держался в основном хорошо.

Во время своего успешного турне по Северной Америке Queen дали 30 концертов в США и пять концертов в Канаде, а также дважды аншлаговые билеты в Мэдисон-Сквер-Гарден в Нью-Йорке и трижды в Kia Forum в Инглвуде недалеко от Лос-Анджелеса. После небольшого перерыва на Рождество и Новый год группа продолжила тур по Европе 17 января 1979 года. В своем самом продолжительном на сегодняшний день туре по европейскому континенту Queen отыграли двенадцать концертов в Германии, пять концертов во Франции и четыре концерта в Испании. Впервые за свою концертную карьеру группу также увидели за так называемым железным занавесом в Социалистической Федеративной Республике Югославии, где они дали концерты в Загребе и Любляне. На этом этапе не учитывалась только их родная страна Великобритания, поэтому Queen завершили свой "Crazy Tour" в Адвенте 1979 года вслед за "Jazz Tour", о котором было объявлено по случаю выхода сингла "Crazy Little Thing". Называется Любовь». небольшие театры Великобритании и Ирландии.

После очередного короткого перерыва «Джазовый тур» завершился третьим и последним концертным этапом по Японии. В последний раз Queen видели в азиатском островном государстве весной 1976 года во время их тура «A Night at the Opera Tour». Для японских фанатов группа включила в свою программу песню «Teo Torriatte (Let Us Cling Together)» из альбома «A Day at the Races (Album)|A Day at the Races» (1976). чьи тексты частично исполнены Фредди Меркьюри на японском языке | японском. Джазовый тур фактически завершился концертом в Саппоро 6 мая 1979 года, после чего Queen отправились в Мюнхен, чтобы записать свой следующий альбом «The Game (Album)|The Game». Тем не менее, группа снова исполнила свою гастрольную программу 18 августа 1979 года на «Фестивале под открытым небом» на Людвигспаркштадионе в Саарбрюккене перед 30 000 зрителей. Из-за ночного сна Queen отыграли сокращенный сет-лист. Однако это выступление не пошло на пользу группе и особенно барабанщику Роджеру Тейлору (барабанщик, 1949). Группе неоднократно приходилось бороться с техническими проблемами, и Тейлор, который действительно хотел осветлить волосы для этого выступления, появился на сцене с выкрашенными в зеленый цвет волосами. В конце разочаровывающего для Queen выступления Брайан Мэй и Джон Дикон в ярости швырнули свои инструменты в угол, а Роджер Тейлор тоже разбил свое оборудование.

== Концертные записи ==
Первый концертный альбом Queen «Live Killers», выпущенный в июне 1979 года, содержит записи с различных концертов европейского этапа «Джазового тура» с середины января по начало марта 1979 года. Неясно, какие именно выступления исполнил этот человек. записи взяты из не видимых в титрах альбома. Vermutlich stammen die Aufnahmen aus Frankfurt am Main|Франкфурт, Цюрих, Лион, Барселона и Париж.

== Сетлист ==
=== Сетлист Nordamerika (октябрь - декабрь 1978 г.) ===
* ''Введение''
* ''We Will Rock You (Ложь)|We Will Rock You (быстрая версия)''
* «Позволь мне развлечь тебя»
* ''Кого-то любить (Queen-Lied)|Кого-то любить''
* «Если ты не сможешь их победить»
* ''Смерть на двух ногах (посвящается…)|Смерть на двух ногах''
* ''Королева-убийца''
* «Велогонка»
* «Я влюблен в свою машину»
* «Пригнись, займись любовью»
* «Ты мой лучший друг»
* «Теперь я здесь»
* «Расправь крылья»
* ''Бал Мечтателей''
* ''Любовь всей моей жизни (Queen-Lied)|Любовь всей моей жизни''
* '''39''
* ''Уже поздно''
* ''Брайтон Рок''
* ''Девушки с толстой попкой''
* «Сохрани себе жизнь»
* «Богемская рапсодия»
* «Свяжи свою мать»
* «Сердечный приступ»
* «Мы тебя закачаем»
* «Мы чемпионы»
* ''Боже, храни короля|Боже, храни королеву (завершение)''

=== Сетлист Европы (январь – март 1979 г.) ===
* ''Введение''
* «We Will Rock You (быстрая версия)»
* «Позволь мне развлечь тебя»
* ''Кого-то любить''
* «Если ты не сможешь их победить»
* ''Смерть на двух ногах''
* ''Королева-убийца''
* «Велогонка»
* «Я влюблен в свою машину»
* «Пригнись, займись любовью»
* «Ты мой лучший друг»
* «Теперь я здесь»
* «Не останавливай меня сейчас»
* «Расправь крылья»
* ''Бал Мечтателей''
* «Любовь всей моей жизни»
* '''39''
* ''Уже поздно''
* ''Брайтон Рок''
* «Сохрани себе жизнь»
* «Богемская рапсодия»
* «Свяжи свою мать»
* «Сердечный приступ»
* «Мы тебя закачаем»
* «Мы чемпионы»
* «Боже, храни королеву (завершение)»

=== Сет-лист Японии (апрель – май 1979 г.) ===
* ''Введение''
* «We Will Rock You (быстрая версия)»
* «Позволь мне развлечь тебя»
* ''Кого-то любить''
* «Если ты не сможешь их победить»
* ''Смерть на двух ногах''
* ''Королева-убийца''
* «Велогонка»
* «Я влюблен в свою машину»
* «Пригнись, займись любовью»
* «Ты мой лучший друг»
* «Теперь я здесь»
* ''Тео Торриатте (Давайте держаться вместе)''
* «Не останавливай меня сейчас»
* «Расправь крылья»
* ''Бал Мечтателей''
* «Любовь всей моей жизни»
* '''39''
* ''Уже поздно''
* ''Брайтон Рок''
* «Сохрани себе жизнь»
* «Богемская рапсодия»
* «Свяжи свою мать»
* «Сердечный приступ»
* «Мы тебя закачаем»
* «Мы чемпионы»
* «Боже, храни королеву (завершение)»

== Турдатен ==

== Группа ==
* Фредди Меркьюри: Гезанг, Клавир, Тамбурин
* Брайан Мэй: гитара, фоновые звуки, клавир «Тео Торриатте»
* Роджер Тейлор (Schlagzeuger, 1949)|Роджер Тейлор: Schlagzeug, Kesselpauken, Hintergrundgesang, Gesang bei «Я влюблен в свою машину»
* Джон Дикон: Бас, Триангел, Хинтергрундгесанг

* [https://www.queenconcerts.com/live/queen/1978-jazz.html Джазовый тур на www.queenconcerts.com]
* [https://www.queenconcerts.com/live/quee ... llers.html Джазовый тур на www.queenconcerts.com]

Категория:Музыкальный тур 1978 года
Категория:Музыкальный тур 1979 года
Категория:Queen (Группа)
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бесплатный джазовый фестиваль
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Toto886/Европейский джазовый ансамбль
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de