Триш УайтВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 12720
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Триш Уайт

Сообщение wiki_de »

Достопочтенный|Достопочтенный. '''Патриция «Триш» Линн Уайт''', Орден Австралии | AM (родилась 7 сентября 1964 года в Брисбене, Квинсленд) - австралийский инженер-электрик, менеджер (экономический) | экономический менеджер и политик Австралийской Лейбористской партии | Лейбористская партия, которая была членом Палаты собрания Южной Австралии с 1994 по 2010 год и несколько раз была министром.

== Жизнь ==
=== Учёный, инженер и член «Палаты собрания Южной Австралии» ===
После окончания школы Патрисия «Триш» Линн Уайт закончила бакалавриат в Университете Квинсленда, получив степень бакалавра искусств (BA). Она закончила обучение по электротехнике в Университете Южной Австралии со степенью бакалавра наук (бакалавр электротехники), а затем работала с 1988 по 1994 год инженером-электриком, старшим инженером и руководителем проекта со специализацией в области систем связи на факультете электротехники. Defense (Австралия). |Группа оборонной науки и технологий (DSTG), входящая в состав Министерства обороны Австралии.

После того, как бывший член списка премьер-министров Южной Австралии | премьер-министр Линн Арнольд подала в отставку со своего места в Законодательном собрании 21 сентября 1994 года, Триш Уайт была избрана от Лейбористской партии на необходимых дополнительных выборах 5 сентября. В ноябре 1994 года она был избран своим преемником в качестве члена Палаты собрания Южной Австралии, нижней палаты парламента Южной Австралии, в избирательном округе Тейлор. Она представляла этот округ до тех пор, пока 20 марта 2010 года не решила больше не баллотироваться на выборах, после чего этот мандат взяла на себя ее коллега по партии Лиса Влахос.
=== Министр, уход из политической жизни и последующие функции ===
После победы Лейбористской партии на выборах 9 февраля 2002 года Триш Уайт была назначена в правительство нынешнего премьер-министра Майка Ранна 6 марта 2002 года и первоначально занимала пост министра образования и защиты детей до 5 марта 2004 года. ''(Министр образования и защиты детей)''. После кадровых перестановок в правительстве она затем занимала пост министра городского развития и планирования с 5 марта 2004 г. по 17 марта 2005 г., а также министра транспорта и министра науки и информационной экономики. Кроме того, она постоянно была членом Исполнительного совета с 6 марта 2002 г. по 17 марта 2005 г.HON. МИСТЕР. СЛУЖЕНИЕ РАННА, в:
После ухода из Палаты собрания Триш Уайт, которая была членом Консультативного совета Университета Аделаиды с 2008 года, с 2010 по 2015 год была директором и председателем Консультативного совета Центра энергетических технологий Университета Аделаиды. и занимал эту должность с 2013 года в качестве руководителя факультета инженерных, компьютерных и математических наук этого университета. Кроме того, с 2010 по 2014 год она была заместителем председателя Комиссии по автомобильным авариям Южной Австралии и членом наблюдательного совета Почты Австралии, а также стратегическим советником поставщика кадровых услуг WorleyParsons Ltd. В то же время она была членом консультативного совета Kelly & Co. с 2012 по 2014 год и членом правления Совета по инфраструктуре ресурсного и энергетического сектора RESIC (Resources & Co.) Совет по инфраструктуре энергетического сектора)» и в период с 2012 по 2020 год занимал пост председателя консультативного совета бизнес-школы UniSA, бизнес-школы Университета Южной Австралии. С 2013 по 2014 год она также занимала должность неисполнительного директора Lifetime Support Authority SA, а с 2015 года была членом совета директоров Slingsby Taylor, небольшой консалтинговой компании со штаб-квартирой в Аделаиде.

Триш Уайт также была членом совета директоров Engineers Australia, ведущей профессиональной организации инженерной профессии в Австралии, с 2016 года, а также председателем Комитета по аудиту и рискам с 2016 по 2017 год, а также генеральным директором и национальным председателем с 2018 по 2017 год. В 2019 г. – президент, а в 2019 и 2020 гг. – председатель Номинационного комитета. Она также была генеральным директором компании EngInsure Insurance and Risk Services с 2016 по 2018 год и членом наблюдательного совета группы компаний CHL с 2017 по 2019 год, а также была членом Целевой группы Индустрии 4.0 с 2017 по 2018 год. От премьер-министра Джея Уэзерилл.
Триш Уайт, получившая степень почетного доктора Университета Аделаиды в 2019 году и ставшая научным сотрудником Университета Флиндерса, была избрана членом «(Член)» Ордена Австралии (AM).
== Справочная литература ==
*
*


Категория:Член парламента (Южная Австралия)
Категория:Член Австралийской Лейбористской партии
Категория:Инженер-электрик
Категория:Менеджер (Австралия)
Категория: Член Ордена Австралии
Категория:Австралийские
Категория:Родился в 1964 году
Категория:Женщины
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Марта Рут Уайт и Амелия Элизабет Уайт
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Девушка Триш
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    11 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Артур Уайт
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Нанно Уайт
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Гамильтон Уайт
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    13 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en