Кшиштоф ПихВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 18919
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Кшиштоф Пих

Сообщение wiki_en »

== '''Кшиштоф Пих''' ==
Кшиштоф Пих (родился 14 октября 1975 г.) — польский экономист, профессор Лазарского университета | Лазарского университета и польский эксперт по финансовым кризисам и технологии блокчейна.
== '''Карьера''' ==

=== Академия ===
Окончил Варшавскую школу экономики (количественные методы и информационные системы, 1998), где в 2002 году получил степень доктора экономических наук за диссертацию по кризисам и антициклической политике, а также хабилитацию по экономике в 2016 году за серию книг. по экономике знаний и измерению инноваций.
Он был приглашенным научным сотрудником в Университетском колледже Лондона (Школа славянских и восточноевропейских исследований, 2002–2003 гг.) и Национальном университете Сингапура (Школа государственной политики LKY, 2012 г.).< бр />
С 2016 года он занимает должность профессора в Университете Лазарского, где читает лекции в основном по финансам и блокчейну. Он является директором Центра технологий блокчейна. С 2016 года он также является сотрудником Центра блокчейн-технологий UCL.

=== Государственный сектор ===
В 2006 году он основал Институт знаний и инноваций, частную некоммерческую организацию, специализирующуюся на экономике знаний, инновационных исследованиях и публикациях.
Он участвовал в оценке программ государственной политики (включая Операционную программу инновационной экономики на 2007-13 годы) для Польского агентства по развитию предпринимательства, Министерства экономики, Министерства регионального развития, Министерства науки и региональных властей.
Он также оценивал исследования и бизнес-планы Польского агентства по развитию предпринимательства, Национального центра исследований и разработок, фондов венчурного капитала и программы акселерации StartSmart CEE (https://startsmartcee.org/). . Он был директором Польского акселератора технологий блокчейна (2017–2018 гг.).

В 2007 году он был главным автором программы Женской партии, а в 2015 году — экспертом партии «Модерн» (Nowoccesna) и Комитета защиты демократии (Komitet Obrony Demokracji).
В 2016–2018 годах он занимал должность главного советника польского правительства (Министерства цифровых технологий) по вопросам политики блокчейна.

=== Частный сектор ===
С 2005 по 2014 год он был одним из основных авторов прогнозов польского страхового рынка, работая в Allianz Polska, Институте исследований рыночной экономики, Польском страховом предприятии, Польской страховой палате.

Он был экспертом по информационной экономике в CASE-Advisors, Ecorys Polska и экспертом по макроэкономическому моделированию в Институте структурных исследований.

С 2020 года является экспертом Варшавского института предпринимательства, публикующего ежегодные отчеты о польской экономике и процессах ее догоняющего развития.

Он был советником нескольких стартапов, наставником стартапов в Академических бизнес-инкубаторах, лектором по стартапам в Польше и Украине. Он руководил несколькими исследовательскими проектами, в том числе проектом iVoting (онлайн-голосование с использованием блокчейна и сетей TOR). Бывший генеральный директор InvestOn, семейного инвестиционного офиса в Лондоне. Участвовал в нескольких финтех-стартапах в области цифровых облигаций, банков на основе блокчейна и расчетных систем (совместно с Майком Кеннеди, генеральным директором Goldman Sachs в Польше).

=== Экономические исследования ===
Он разработал версию модели Гермина, оценивающую макроэкономическое влияние фондов ЕС на польскую экономику.
Темой его кандидатской диссертации стала неизбежность предстоящей мировой рецессии начала 2000-х годов и ее влияние на Польшу.

Он предсказал финансовый кризис 2008 года в статьях, опубликованных более чем за год до падения Lehman Brothers, показывая его возможное влияние на польскую экономику. В 2019 году он предупредил о риске роста инфляции в Польше. С начала пандемии он опубликовал серию статей по антикризисной политике.

Он является автором нескольких книг по инновациям и экономической политике, соредактором около 30 научных книг по экономике и финансовым кризисам, а также автором более 100 научных статей и глав книг.
Экономист
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Кшиштоф Станислав Завиша
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de