Сверре Дален АспенесВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 18919
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Сверре Дален Аспенес

Сообщение wiki_en »

Сверре Дален Аспенес (родился 20 июня 1997 г.) - норвежский биатлонист. Дебютировал на Кубке мира по биатлону в 2022 году.
==Карьера==
Сверре Дален Аспенес начал заниматься биатлоном в 2007 году, но дебютировал на международной арене лишь относительно поздно. Первоначально он выступал в лыжных гонках на национальных чемпионатах среди юниоров в 2015 и 2016 годах. Аспенес впервые выступил в биатлоне на Открытом чемпионате Европы среди юниоров IBU | Юниорском чемпионате Европы 2017 года в Нове-Место-на-Мораве. Всего через год норвежец завоевал свой первый международный титул, неожиданно одержав победу в гонке преследования на юниорском чемпионате мира по биатлону 2018|2018.
Прорыв Аспенса произошел в сезоне 2021/22. Еще до начала года он уже поднимался на подиум и еще раз попадал в топ-10, что принесло ему место вместе с тремя другими спортсменами в качестве замены отсутствующей команде А на Кубке мира по биатлону в Рупольдинге.
В отличие от предыдущей зимы, сезон 2022/23 выдался для Аспенса относительно неудачным по личным причинам. Он участвовал только в Кубке IBU в Идре и трижды попадал в топ-10. Будучи действующим чемпионом, он не смог превзойти 14-е место в гонке преследования на чемпионате Европы. Тем не менее, он завершил сезон, став чемпионом Норвегии в спринте, комфортно дистанцируясь от Ветле Паульсена и Йоханнеса Тингнеса Бё. В масс-старте он финишировал вторым после Бё. Зимой 2023/24 Аспенс в основном выступал на национальном уровне и присоединился к Кубку IBU только в финале сезона в Обертиллиахе, где он доминировал в гонках и одержал свою вторую победу на этом уровне после двух подиумов в сезоне. завершение массового старта.

== Личная жизнь ==
Аспенес живет в тренировочном центре по биатлону в Лиллехаммере. У него был младший брат Кнут, который покончил с собой летом 2022 года, из-за чего Аспенес пропустил почти весь сезон 2022/23.
==Результаты биатлона==
Все результаты получены от Международного союза биатлонистов.

=== Чемпионат мира ===

===Юношеские и юниорские чемпионаты мира===
''2 медали (1 золотая, 1 бронза)''

*

1997 года рождения
Живые люди
Норвежские биатлонисты
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Мира ван Дален
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de