Как делаВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Как дела

Сообщение Гость »

'''''Как дела''''' (Оригинальное французское название: '''''Comment ça va''')'' - французский фильм режиссеров Жана-Люка Годара и Анн-Мари Мьевиль, снятый в 1975 году. выпущенный на Каннском кинофестивале в 1976 году, а затем в французских кинотеатрах в 1978 году. Это третий фильм, снятый парой в этом году, ознаменовавший их переезд из Парижа в Гренобль.

Основанный на дискуссии Годара с журналистами газеты «Либерасьон», он развивает эстетический дискурс о фотографических образах, начатый франко-швейцарским режиссером в «Письме к Джейн» («Lettre à Jane»; 1972).Альберто Фарассино, Жан-Люк Годар, кинотеатр Il Castoro, 2007, ISBN 9788880330660.

== Сюжет ==
Молодой фабричный рабочий едет в машине со своей девушкой Одеттой, секретарем типографии, работающей на Коммунистическую партию Франции. Отцу молодого человека, профсоюзному деятелю и члену партии, нужна помощь Одетты, поскольку он готовит видеоролик о печатном станке как средстве общения.

Глядя на изображения, они оживленно обсуждают выбор и спрашивают друг друга: «Как дела во Франции?». Рабочий диктует текст к фотографии, сделанной в Португалии во время забастовок после падения диктатуры, предназначенной для политической пропаганды. Одетт предлагает использовать еще одну фотографию забастовки, сделанную несколькими годами ранее, на которой видно, как разгневанный рабочий хватает полицейского за шею. В конце концов она убеждает профсоюзного активиста отложить португальскую фотографию, слишком насыщенную символами и иконографически связанную с другими изображениями поднятых рук, от Адольфа Гитлера до Мика Джаггера.

В чередующихся эпизодах мы видим Одетту и ее парня дома, читающих газеты за завтраком или смотрящих футбольный матч по телевизору.

Убежденный Одеттой, профсоюзный деятель возобновляет критику информационной системы, в которой застряла и Коммунистическая партия, но когда он представляет свое предложение центральному комитету, оно отвергается.

Сын, получив письмо от отца, в котором говорится о любви, а также о вопросах информации, уходит работать на завод. Член профсоюза больше никогда не увидит Одетту.

== Подробности ==

== Производство ==
Идея фильма родилась в Париже, в редакции газеты «Либерасьон», когда в середине сентября 1975 года Годар обсуждал примерно с десятью редакторами фотографию, опубликованную в прессе: она была черно-белой. снимок, содержащийся в отчете о Революции гвоздик, свергнувшей фашизм в Португалии в апреле прошлого года. Гражданин и солдат поднимают сжатые кулаки, стоя друг напротив друга во время июльской забастовки. Годар сравнивает эту фотографию со снимком, сделанным во время забастовки на фабрике в Сен-Брие в 1972 году. Позже, в октябре, он вернулся в штаб-квартиру «Либерасьон», а также в редакцию «Парижан», чтобы снять несколько сцен.Антуан де Бек, Париж, Файяр/Плюриэль, колл. «Grand Pluriel», 2011 (1-е издание. 2010), 960 с. (ISBN: 978-2-8185-0132-0)

Первый акт — это наблюдение, что телевидение выиграло войну с кино, и в результате все идет быстрее: «Мы идем медленнее, нам придется его сломать», — говорит голос Мьевиля, и снова: «Начиная с изображения, из одного, как атом, чтобы увидеть, как он движется и как все это есть. дель Фриули, 2010 г., (ISBN 9788889887080).
== Ссылки ==
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Как дела
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Королева дела
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Большие дела
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    5 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Очистка дела
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    9 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Дела Герти Б.
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    7 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de