Брак или любовьВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 12024
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Брак или любовь

Сообщение wiki_de »

* Эккехардт Белль: Макс Цинкль
* Клаус Бидерштедт: Стефан Фогт
* Хайди Брюль: Софи Эффнер
* Маргит Гейсслер-Ротемунд: Фелицитас
* Вилли Харландер: Эрих Петерманн
* Элизабет Фолькманн: Флора Петерманн
* Марта Мёдль: миссис Зиммерль
* Людвиг Вюр: Господин Зиммерль

«Брак или любовь» — немецкая телевизионная комедия, основанная на одноименной пьесе Лиды Виневич.

== Сюжет ==
Профессор физики Софи и адвокат по бракоразводным процессам Стефан прожили вместе 15 лет. Софи хотела бы выйти замуж, но из-за опыта Стефана в общении со своими клиентами он не верит в долгие и счастливые браки. Они заключают пари: если Софи покажет ему по-настоящему счастливую пару, состоящую в браке более пяти лет, он женится на ней. Затем Софи приглашает своих старых школьных друзей Эриха и Флору Акерманн, которые поженились вскоре после окончания средней школы. Но они совсем не счастливы, потому что у Эриха есть любовница по имени Фелицитас, для которой он даже платит за квартиру. Теперь они должны притворяться счастливой парой для Стефана, но это выходит ужасно неправильно.

Затем Стефану звонит больной коллега и просит взять на себя некоторые его дела, в том числе развод пары по имени Акерманн. Так Стефан узнает, что у них двоих несчастливый брак. Он просит Фелицитас немедленно приехать к нему. Когда она приезжает, возникает ссора, Эрих забирает у нее ключи от квартиры, за которую заплатил, и идет домой с Флорой. Поскольку у Фелизитас теперь нет крыши над головой, ей разрешено остаться на ночь с Софи и Стефаном. Когда Софи хочет отмахнуться от романа между Эрихом и Фелизитас как от мелочи, чтобы убедить Стефана, что Эрих и Флора все еще счастливы, Эрих быстро уводит Фелизитас в спальню - в конце концов, это будет всего лишь мелочь. Софи возмущенная уходит из квартиры.

На следующее утро старая домработница миссис Зиммерл приходит навести порядок в квартире при поддержке господина Зиммерла. Софи тоже возвращается и находит Фелицитас все еще в квартире. Она хочет собрать вещи и уйти от Стефана, но он уверяет ее, что между ним и Фелизитас ничего не произошло.

Софи ожидает, что ее студент Макс Цинкль приедет с учебным проектом. Чтобы вызвать ревность у Стефана, она утверждает, что Цинкль любит ее и сделал ей предложение. Стефан ей не верит и поэтому толкает Зинкля в спальню, где его ждет едва одетая Фелицитас: Стефан заплатил ей, чтобы она сыграла в игру и соблазнила Зинкля. Между тем Зиммерлы с полным изумлением наблюдают, какой распущенный нрав царит среди «студентов».

Софи фактически потеряла надежду на брак, когда подумала о Зиммерлах и спросила их об их отношениях: оказывается, они счастливы вместе уже 40 лет. Софи считает, что выиграла пари, и объявляет о помолвке со Стефаном. Но потом оказывается, что Зиммерлы вовсе не супружеская пара, а зять и невестка: г-жа Зиммерл вышла замуж за брата господина Зиммерла 41 год назад, но он ей изменил, и она была « утешен» г-ном Зиммерлем. И в конце концов Стефан оказался прав, и они с Софи остались вместе, не поженившись.

== Производство ==
«Брак или любовь» — это производство кинокомпании «Polyphon Film and Television Company» по поручению ZDF, которое впервые транслировалось 2 марта 1982 года.

* *
Категория:Название фильма 1982 года
Категория:Немецкий фильм
Категория:Театральная адаптация
Категория:Комедия
Категория:Телефильм (ZDF)
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Принудительный брак
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • О, любовь
    Гость » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    49 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Любовь
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Любовь
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    63 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Любовь
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en