Жоао ИнасиуВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 18230
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Жоао Инасиу

Сообщение wiki_en »

Жоао Инасио Де Соуза (урожденный Инасио; 2 июля 1921 - 1 июня 1978) был индийским театральным актером, композитором, певцом, драматургом и театральным режиссером, работавшим над Тиатр | Конкани. сцена.

==Карьера==
Де Соуза, деятель гоанского музыкального театра, известный как «тиатр», имел карьеру, связанную с Фондом порта Мормугао (MPT; в настоящее время называемым Управлением порта Мормугао) в городе Васко да Гама, Гоа. заявил писатель Фаусто В. да Коста в книге «Памятный том к 125-летию TIATR». Хотя информация о Де Соузе ограничена, его вклад как драматурга и исполнителя известен. Талант Де Соузы как «тиатра», или исполнителя «тиатра», проявился в его изображении различных характерных ролей, в том числе землевладельца («бхатткар»), традиционного фермера (кунби) и лица, принадлежащие к индуистской общине. Однако особое признание получило его изображение португальского полицейского или первого капрала португальской армии («Воинские звания Португалии#Другие звания|Primeiro-cabo»). Владение Де Соузой португальским языком, авторитетный голос, настоящая полицейская форма («фардаменто») и особый стиль способствовали его превосходству в этой роли. Его выступления в популярных «тиатрах», таких как политическая драма Нельсона Афонсу на политическую тематику «Националист» и популярный «Almas de Outro Mundo» («Души из другого мира»), продемонстрировали его запоминающееся изображение португальского полицейского Стока. персонаж|архетип персонажа.
Музыкальный вклад Де Соузы выходил за рамки соло (музыка) | соло, включая трио (музыка) | трио, квартеты и квинтеты, что укрепило его репутацию популярной фигуры в побочных шоу «тиатра». Несколько композиций Де Соузы, в том числе «Kazar Borem» и «Sukh Bhogxi», были записаны британским лейблом HMV Records. Де Соуза был многогранным артистом, известным своим вкладом в качестве драматурга и режиссера в область «тиатра», популярной формы музыкального театра в Гоа. Его работы включали несколько «тиатров», в том числе «Кумпар Мходжер Требование Кела» («Любовник потребовал меня»), «Сух» («Счастье») и «Кеднах Поллеунк Нам» («Никогда я не был свидетелем»), среди других. Особое значение имела театральная постановка Де Соузы «Кумпар Мхойер Спрос Кела», которая послужила ключевой платформой для появления Антонио Франсиско Фернандеса, конкани-актера и музыканта, профессионально известного как Тони Сакс. «Тиатр» курировал певец и композитор Конкани Мингель Род. Родом из города Сангуем, штат Гоа, Фернандес продемонстрировал свои навыки в этом «тиатре», что привело к признанию популярных деятелей в сообществе «тиатр». В июне 1995 года Влияние де Соузы на ландшафт «тиатра» получило дальнейшее признание, когда он был среди тех первых «тиатристов» прошлых лет, которые были включены в «Список художников, которых невозможно забыть», сборник писателя и историка Уилсона. Мазарелло, опубликовано в 2000 году.

1921 рождений
1978 смертей
Гоанцы
Тиатры
Жители округа Южного Гоа
Драматурги и драматурги Гоа
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Жоао Борш
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Жоао де Деус Барбоса де Жезус
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en