Человек против человека (1952)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 12629
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Человек против человека (1952)

Сообщение wiki_de »

* Кларк Гейбл: Деверо Берк
* Ава Гарднер: Марта Ронда
* Бродерик Кроуфорд: Томас Крейден
* Лайонел Бэрримор: Эндрю Джексон
* Бьюла Бонди: Миннивер Брайан
* Эд Бегли: Энтони Деммет
* Джеймс Берк (Шауспилер)|Джеймс Берк: Лютер Килгор
* Уильям Фарнум: Том Крокетт
* Лоуэлл Гилмор: капитан Эллиот
* Мороний Олсен: Сэм Хьюстон
* Рассел Симпсон (Шауспилер)|Рассел Симпсон: Мейнард Коул
* Уильям Конрад: Мизетт
* Люциус Кук: Сет Моултон
* Ральф Рид: Бад Йоакум
* Рик Роман: Гурау
* Виктор Сазерленд: Президент Энсон Джонс
* Джонатан Котт (Шауспилер)|Джонатан Котт: Бен Маккалок
* Чарльз Кейн: Мистер Мэйхью
* Начо Галиндо: Винсенте
* Тревор Бардетт: Сид Йоакум
* Гарри Льюис Вудс: Джордж Деллман
* Дадли Сэдлер: Эшбел Смит
* Эммет Линн: Джош Принтер
В Vor- und Abspann nicht genannt:
* Стэнли Эндрюс: Мистер Томпсон
* Джордж Гамильтон: Ной
* Уайти Хьюз: Эйнвонер
* Митчелл Льюис: сенатор
* Форрест Тейлор: сенатор Келлог
* Гарри Уилсон (Шауспилер)|Гарри Уилсон: Эйнвонер

'''Mann gegen Mann''' ist ein Vereinigte Staaten|American Western aus dem Jahr Filmjahr 1952|1952 с участием Винсента Шермана с Кларком Гейблом и Авой Гарднер в Hauptrollen. Фильм был продюсирован компанией Metro-Goldwyn-Mayer и основан на оригинальной истории Бордена Чейза, которая была написана на основе идей Говарда Эстабрука.

== Ручное управление ==
Один из самых влиятельных президентов США Эндрю Джексон биттет с техасским лидером Деверо Берком, когда он сказал, что Республика Техас и его Unterzeichnung eines Vertrags mit Mexiko цу мешают и стабилизируют аннексию во время Vereinigten Staaten zuzustimmen. В любом случае, это очень интересная вещь, связанная с политикой. Erklärt sich dennoch zur Hilfe bereit, dass der Vertrag die Union untergraben wird, wenn er den Auftrag erhält, Rindfleisch für Truppen zu Lifern, die in einem möglichen Krieg mit Mexiko benötigt werden. Джексон стиммт цу и биттет Деверо, техасский пионер Сэм Хьюстон цу, нашел, дер sich kürzlich gegen die Attachment ausgesprochen Hat, jetzt aber unter den Indianern lebt. Джексон предупредил Деверо о фюрере оппозиции Томасе Крейдене, его волхабендене ранчере в Остине.

В Остине, где Джексон был истинным другом Миннивера Брайана, он был треффен, как Деверо фон Команчен, и он мог сделать это с Хильфе, когда он вернулся. Деверо, der seinen Namen nicht nennt, is erstaunt, als der Fremde sich als Thomas Craden vorstellt. Die beiden kommen gerade в Остине и, как Лютер Килгор, был другом фон Деверо и Джексоном, eine leidenschaftliche Rede gegen den mexikanischen Vertrag hält. Um der wachsenden Feindseligkeit in der Menge entgegenzuwirken, schießt Devereaux Luther in den Arm. Томас, «Акция фон Деверо», рассказала Марте Ронде, что она является техасским патриотом, «Цайтунг фон Остин». Если вы хотите, чтобы Марта была в безопасности, абер sie scheint desinterestesiert zu sein und warnt Tom, der in sie verliebt ist, später, dass sie seinem neuen Freund gegenüber Misstrauisch ist. Деверо породил Миннивер, умер в результате, и стал первым сейнером в городе Синд. Er erklärt den Männern seine Mission und verspricht jedem 5.000 Dollar für seinen Beitritt. Лучше всего, если вы потратите деньги на работу, а также научитесь лучше всего, если это будет «Рухмьегер».

Am Abend nimmt Devereaux и einem formellen Abendessen auf Thomas Hacienda teil. Марта fungiert als Gastgeberin für die texanischen Senatoren, die Thomas Davon zu überzeugen versurucht, die Seite zu wechseln und sich der Attachment zuwidesetzen. Nach dem Abendessen erzählt Thomas den Senatoren, из Мексики, Техаса, Калифорнии, универсальная шляпа и оскорбление, полученное в Техасе, в большой республике der Welt zu machen. Сенатор Деммет является супер Томасом Планом, поэтому он должен быть уверен, что Томад останется на вершине и в лучших делах, когда сенатор станет главой Unterzeichnung des Vertrags, и его слова «Gäste» будут верны. Сенатор перед своим поступком, Деммет снова вступил в конфронтацию с дуэльным пистолетом. Оболь Томас ден сенатор leicht toten könnte, nachdem Demmets Schuss ihn nur streift, schießt er in die Luft. Марта это штольц на Томасе, а также она с Деверо аллейном, значит, она является ее Anziehungskraft auf ihn und küsst ihn. Um Thomad Gastfreundschaft nicht zu verraten, geht Devereaux und erzählt Minniver, был пассивным. Предупреждаю, что Марта не может быть более счастливой, если она найдет, чем заняться.

Сказав своим людям, что он будет искать Хьюстон, Деверо в ту же ночь возвращается в Томас-Асьенду и приказывает сенаторам уйти. Томас отпускает ее, после чего Деверо раскрывает свою настоящую личность и признается, что целовал Марту раньше. Томас отпускает Деверо, но Марта так злится, когда узнает истинную личность Деверо, что убеждает Томса преследовать его. Деверо может сбежать от Томаса и его людей, переправившись через реку на территорию апачей, где его приводят в лагерь Хьюстона. Когда он сообщает Хьюстону, что договор с Мексикой вот-вот будет принят, отчасти потому, что Хьюстон, похоже, поддержал его, Хьюстон уверяет его, что он просто пытался подтолкнуть сторонников аннексии к действию. В этот момент в лагере появляется Томас и обвиняет Хьюстон в предательстве Республики. Хьюстон пишет письмо нынешнему президенту Техаса Энсону Джонсу от имени Деверо, информируя его о несогласии Хьюстона с договором. Томас покидает лагерь перед Деверо и собирает своих людей через реку, чтобы устроить ему засаду. Деверо притворяется, что упал с лошади, и убегает вниз по течению, чтобы застать врасплох людей Томаса. Хотя Деверо ясно видит Томаса, потерявшего пистолет, Деверо не убивает его. Он едет к Марте и показывает ей конверт с письмом Хьюстон. Он говорит ей разорвать его на части, если она захочет, но она не может, и они страстно целуются.

На следующее утро Марта читает газетный репортаж с Востока о скандале вокруг контракта Деверо на поставку говядины в Союз. Теперь, убедившись, что Деверо — оппортунист, она идет к президенту Джонсу. Мгновение спустя приходит Деверо с письмом, но когда он открывает конверт, он обнаруживает, что чернила размазаны речной водой. Джонс готов дождаться Хьюстона, прежде чем поднимать вопрос о договоре в парламенте, но когда Марта рассказывает ему о договоре о говядине, он решает не колебаться. Пока Деверо консультируется с Миннивером и его людьми, Марта печатает в своей газете статью, объявляющую об одобрении Хьюстоном аннексии, а позже сообщает Джонсу и Деверо, что она подтвердила правду. Когда Томас читает статью, он опасается, что договор не будет ратифицирован, и собирает сторонников для штурма Остина.

Когда Деверо узнает о планах Томаса, он злится и организует защиту города. Пока парламент готовится к голосованию, люди Томаса въезжают в город, и начинается ожесточенная драка. Люди Томаса прорываются через баррикады и готовы штурмовать парламент, когда прибывает Хьюстон с большим отрядом индейцев. Томас громко обвиняет Хьюстона в продаже Техаса, что побуждает Деверо драться с ним. Во время боя Томас возвращает предыдущую услугу Деверо, сохраняя ему жизнь, но в конечном итоге терпит поражение. Теперь, когда аннексия безопасна, Хьюстон предупреждает о нападении мексиканских войск и объявляет, что американцы идут им на помощь. Прежде чем вступить в бой, Деверо целует Марту, а Томас присоединяется к своим собратьям-техасцам, неся их флаг в бой.

== Фон ==
Фильм снимался с 16 мая до конца июня 1951 года в Техасе и на студии MGM в Калвер-Сити.

По сообщениям прессы, этот фильм стал первым фильмом производства Hudson Pictures, компании, основанной актером Кларком Гейблом и продюсером З. Уэйном Гриффином. Сообщается, что этот производственный пакет стал «крупнейшей сделкой в ​​отрасли за несколько лет». История гласит, что когда MGM взяла на себя проект, пакет был продан MGM за 300 000 долларов (2024 год: примерно 3,5 миллиона долларов), при этом Гриффин остался продюсером, а Гейбл - звездой.

В феврале 1952 года сообщалось, что менеджер по производству MGM Дор Шари подал иск на сумму 1 250 000 долларов (2024 год: более 14,6 миллиона долларов) против «Комитета по заработной плате» после того, как комитет появился на премьере фильма накануне, продемонстрировав и обескуражив общественность. от просмотра фильма. Протестующие назвали Шария коммунистом по имени и призвали общественность не поддерживать фильм. Это была попытка привлечь внимание общественности к сообщениям Конгресса и законодательного комитета штата о подрывной деятельности в Голливуде. Далее в статье говорилось, что иск аналогичен иску, поданному продюсером Стэнли Крамером в прошлом месяце. Исход судебного спора неизвестен.

Бродерик Кроуфорд был предоставлен для участия в фильме компанией Columbia Pictures. Лайонел Бэрримор в последний раз снялся в кино.
Седрик Гиббонс и Ханс О. Петерс отвечали за художественное руководство. Альфред Э. Спенсер и Эдвин Б. Уиллис отвечали за дизайн-постановку, Джайл Стил за костюмы, Уильям Таттл (гример) | Уильям Таттл за грим. Ответственным звукорежиссером был Дуглас Ширер. А. Арнольд Гиллеспи и Уоррен Ньюкомб создали спецэффекты. Джон С. Уотерс работал вторым помощником режиссера. Руководителем оркестра был Александр Кураж.

Джордж Гамильтон дебютировал в кино. Лошадь Деверо Бёрка была американской верховой лошадью с опытом работы в кино|Американская седлая лошадь Красавица (лошадь)|Хайленд Дейл.

== Синхронизация ==
Дублированная версия на немецком языке была заказана берлинской студией синхронизации MGM.
Примечание. Имена, выделенные курсивом, обозначают роли и актеров, не указанные в титрах.

== Публикация ==
Премьера фильма состоялась 31 января 1952 года в Нью-Йорке | Нью-Йорке. Он был показан в кинотеатрах ФРГ 3 октября 1952 года и Австрии в ноябре 1952 года.

== Отзывы ==
По оценкам агрегатора рецензий на фильмы Rotten Tomatoes, оценка аудитории составила 58 процентов положительных отзывов.

А. Х. Вейлер из «Нью-Йорк Таймс» сказал, что фильм не является ни искусством, ни историей, но продюсеры позволили мистеру Гейблу бороться с различными злодеями и самой красивой девушкой к северу от Рио-Гранде. В любом случае, режиссеру Шерману удалось сохранить действие.
Гарри Макартур написал в газете «Вашингтон Стар | Вечерняя звезда», что фильм был шаблонным, но для Гейбла это была хорошая формула, и режиссер Шерман сделал его красивым и быстрым фильмом.
Критик «TV Guide (США)|TV Guide» увидел фильм с сюжетом, полным клише. Но действий много. Режиссуре Шермана не хватает огня, но Гейбл и Кроуфорд компенсируют ошибочную режиссуру и сценарий с выбоинами.
В «Лексиконе международных фильмов» написано: «Исторические приключения, поставленные в стиле вестернов, не очень убедительны».
Киножурнал «Кино» написал: «Смесь приключений и урока истории».
* * * ''[https://www.allmovie.com/movie/lone-star-vm1077865 Человек против человека]'' на AllMovie (английский)



Категория:Название фильма 1952 года
Категория:Американский фильм
Категория:Вестерн
Категория: Черно-белая пленка
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Южноафриканская комиссия по правам человека и Совет депутатов евреев Южной Африки против Масуку и других
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    12 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Тьма человека
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    21 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Бетаретровирус человека
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    26 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Либереко - Партнерство по правам человека e.V.
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Влияние микропластика на здоровье человека
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    16 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous