Грин-Вэлли, ТехасВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17990
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Грин-Вэлли, Техас

Сообщение wiki_en »

'''Зеленая долина''', ранее называвшаяся '''Толл-Таун''' — это город-призрак, расположенный на северо-востоке округа Дентон, штат Техас|Округ Дентон в штате Техас в США|Соединенные Штаты Америки Америка. Город-призрак находится примерно в 8 милях от города Дентон, штат Техас | Дентон, и расположен недалеко от Вязовой вилки на реке Тринити (Техас) | Река Тринити. Город получил свое название по долине, в которой он находился.
Это место является одним из нескольких городов-призраков в округе Дентон и одним из многих городов-призраков в Техасе. Некоторые известные города в округе Дентон включают Элизабеттаун, штат Техас | Элизабеттаун, Дроп, Техас | Дроп, Стоуни, Техас | Стоуни, и Алтон, штат Техас (город-призрак) | Альтон.

== История ==
Поселенцы начали переселяться в долину, расположенную между рекой Тринити и двумя близлежащими ручьями, в 1870 году, через 5 лет после окончания Гражданской войны в США. Их привлекла долина из-за обилия воды, плодородной почвы и большого количества деревьев, которые защищали поселенцев от коренных американцев в Соединенных Штатах. В конце концов образовалась деревня, первоначально называвшаяся Толл-Таун. Считается, что причиной такого названия послужили две дороги или тропы, которые пересекались на месте деревни. Где-то в начале 1870-х годов человек по имени Генри Клей Уилмот прибыл в Толл-Таун и начал преподавать в подписной школе.
Местные жители захотели, чтобы почтовое отделение сделало их город официальным, поэтому Генри подал заявку на открытие такого отделения в Толл-Тауне, и запрос был принят. Позднее, в 1874 году, было предоставлено почтовое отделение. Вскоре все захотели дать городу другое название. Генри предложил назвать город «Зеленая долина» из-за окружающего ландшафта, и в 1878 году название было официально изменено.
После постройки почты город разросся, появились три магазина и кузница. Примерно в то время в Зеленой долине проживало 50 человек, и планировалось построить больше школ и сформировать школьный округ Зеленой долины. Неизвестно, в какое время они были сделаны, но также были построены церковь и кладбище.

В 1880 году человек, задокументированный как г-н К.А. Хэнкинс добывал известняк, когда из камней вылетели ярко-желтые куски. Он считал то, что нашел, золотом, поэтому отправился в Дентон, и местное население было в восторге. Но вскоре он узнал, что то, что он нашел, было известно как «золото дураков», которое в основном состояло из серы.

=== Школьный округ Грин-Вэлли ===
В 1883 году всего в ста ярдах от первой открылась вторая подписная школа. По словам жителей того времени, школа была «плохо обставлена», и родителям приходилось либо изготавливать, либо привозить мебель и оборудование самостоятельно. Позже, весной 1884 года, две школы были организованы в округ № 20, также известный как школьный округ Грин-Вэлли 20. Как только округ был организован, в центре города было построено еще одно здание школы.

Судя по всему, расположение школы возмутило горожан. Семьи, жившие дальше на север, хотели, чтобы школа была ближе к ним, как и семьи, жившие в южной части Зеленой долины. Это привело к разделению по типам посещавших школу студентов; «Северная толпа» и «Южная толпа». Как и предыдущие, эта школа также была построена плохо. У него не было прочного фундамента, и животные, особенно Кролики|кролики и Собаки|собаки, проникали в школу и устраивали переполох. В марте 1984 года ученики пришли в школу и обнаружили, что здания школы больше нет. Накануне ночью из-за неизвестных условий школа сгорела.

После того, как старая школа исчезла, лидер Южной толпы понял, что не сможет переместить новое здание школы ближе к южной части города, поэтому оно было построено на месте старого. Это вызвало дальнейшие конфликты между двумя толпами, и было проведено голосование за перенос новой школы на полмили к северу от старой. Эта школа была гораздо более современной и идеально подходила для комфортного обучения учеников. Однако примерно через 10-12 лет здание было снесено и началось строительство нового.

Спустя много времени после упадка Зеленой долины в 1919 году открылась еще одна школа, когда округ был присоединен к Независимому школьному округу Дентона. Работа новой школы продолжалась гораздо дольше, чем всех остальных, и ученики посещали классы с первого по десятый вплоть до 1935 года, когда было решено, что дети будут посещать школу до девятого года обучения, а затем пойдут в школы Дентона в десятый и одиннадцатый классы. Школа оставалась открытой до 1949 года.

== Снижение ==
Несмотря на активность в школьном округе Грин-Вэлли еще до того, как была построена новая школа, Грин-Вэлли начала приходить в упадок вскоре после 1881 года. Как и многие другие города-призраки в Северном Техасе того времени, это произошло из-за Техасско-Тихоокеанской железной дороги. Железнодорожная система должна была доставлять людей в Зеленую долину современным и гораздо более быстрым способом. Однако железные дороги обошли город примерно на 5 миль. Вскоре после этого был основан город Обри, штат Техас | Обри, и почти все жители Зеленой долины переехали туда, чтобы быть ближе к железной дороге.

== Текущее состояние ==
В настоящее время Зеленая долина находится недалеко от Обри, Техас | Обри, Дентон, Техас | Дентон, Крюгервилля, Техас | Крюгервилл, и Купер-Крик. Церковь, школа Зеленой долины и кладбище до сих пор остаются в этом районе и активно используются. Школа была перепрофилирована в общественный центр, которым может пользоваться каждый. В северной части участка также построена стоянка для автофургонов|Стоянка для автофургонов. Большая часть территории также охраняется Инженерным корпусом армии США для озера Рэй Робертс | Озеро Рэй Робертс. Люди по-прежнему живут в Зеленой долине, хотя неизвестно, какова численность населения по состоянию на 2024 год. Эти факторы привели к спорам о том, следует ли считать Зеленую долину городом-призраком или некорпоративной территорией | некорпоративным сообществом.

== География ==
Зеленая долина расположена недалеко от городов Обри, штат Техас | Обри, Дентон, штат Техас | Дентон, и Крюгервилл, штат Техас | Крюгервилл, в северо-восточной части округа Дентон. Город-призрак расположен в Списке дорог от фермы к рынку в Техасе (2100–2199) | Дорога от фермы к рынку 2153 и Шепард-роуд. Почтовый индекс|почтовый индекс этого региона: 76227.

География округа Дентон, штат Техас
Города-призраки в Северном Техасе
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Роуч-Вэлли-Уэй
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Сторт-Вэлли-Уэй
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Фокс-Вэлли Флайерз
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Энергетический центр Крикет-Вэлли
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Центр Скарборо - Восток Дон-Вэлли
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en