Мануэль Родригес АрсуагаВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17927
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Мануэль Родригес Арсуага

Сообщение wiki_en »

* Универсальный спортсмен
* Футбольный руководитель

'''Мануэль Родригес Арсуага''' (1876 – 5 сентября 1952 г. )
В 1903 году он основал соревнования по бегу в Мадриде, которые стали важнейшим событием в легкой атлетике Мадрида, а в 1910 году он основал футбольные соревнования в том же городе. В обоих случаях он подарил победителю трофей, так называемый «Кубок Родригеса Арсуаги», отсюда и название обоих соревнований. Он также занимал должность директора Королевского футбольного союза Испании. Федерация|Федерация футбола Испании.

Он был разносторонним и разносторонним спортсменом, при необходимости играл за «Атлетико» и в футбол, и в хоккей, бегал на беговых дистанциях и даже тренировал теннис.
==Ранние годы и личная жизнь==
Мануэль Родригес Арсуага родился в 1876 году в Ласиане в семье Мануэля Родригеса-и-Родригеса и Каталины Арсуага-и-Гармендия.
В юности Арсуага много путешествовал, и во время одной из своих поездок в Лондон он открыл для себя игру в футбол и развил в ней глубокий интерес. Говорят, что именно он принес первый мяч (футбольная ассоциация) | мяч в Мадрид. Он также занимался греблей в Англии и играл в регби во Франции. Он был студентом Institución Libre de Enseñanza. ''.

Арсуага никогда не был женат.

==Спортивная карьера==
===Основание Атлетика Мадрида===
26 апреля 1903 года Арсуага был членом группы под руководством Эдуардо де Ача, которая встретилась с представителями Атлетик Бильбао | Атлетический клуб, который только что выиграл финал Кубка Испании 1903 года, чтобы запросить разрешение на создание мадридского филиала клуба, Атлетик. Мадрид, идея, которая была очень хорошо принята, и так родился этот клуб. Он появился на втором совете директоров клуба в 1903 году в качестве вице-президента (заменив Хуана де Сабала) под президентством Эдуардо де Ача, эту должность он занимал в течение двух лет до 1905 года.

===Скачки===
В 1903 году, в том же году, когда была основана футбольная команда, Атлетический клуб Мадрида открыл свою секцию легкой атлетики. Арсуага был спортивным партнером, и в 1903 году он организовал забег по улицам Мадрида, , который выиграл швейцарец Шарль Роберт Рюш, за которым последовали четыре товарища по команде, все они были членами Атлетической ассоциации. Мадридский клуб, признанный чемпионом турнира.
Атлетик продолжал бороться за Кубок Родригеса Арсуаги, главный турнир по легкой атлетике в Мадриде того времени, причем его самым заметным соперником была Sociedad Gimnástica, выигравшая его в 1904 году. 22 апреля 1905 г. Накануне второй годовщины клуба Рюш из «Атлетика» выиграл еще одну гонку, опередив Хосе Ногеса («Химнастика») и Херонимо Лопеса («Атлетик»). Легкая атлетика продолжала ознаменовывать эпоху в жизни Мадрида и в жизни всего клуба. Атлетик, который организовал другие престижные турниры, такие как Олимпийские игры в Мадриде в 1914 году, где Гарника (диск), Альберто Виванко (молот) и Линне (мяч) лидировали в своих дисциплинах, а первые два даже побили национальные рекорды.

Помимо футбола и легкой атлетики, в первые годы существования клуба также существовала секция тенниса. В 1907 году Антонио Вега де Сеоане был первым капитаном теннисной секции, а Фернандо де Асуэро — вторым капитаном, а Арсуага просто работал тренером по теннису.

===Покровитель мадридского Атлетика===
Затем Арсуага посвятил большую часть своих юношеских усилий «Атлетико», поскольку он вложил в клуб большую часть своего времени и энергии, а также, что наиболее важно, свои деньги. Настоящий colchonero, он вложил финансовые ресурсы из собственных средств. карман в распоряжении клуба, когда нависла угроза его исчезновения из-за банкротства и серьезных финансовых проблем. Таким образом, его считают одним из спасителей Атлетико Мадрид, вторым является Франсиско Вивес.
8 ноября 1907 года Арсуага стартовал в товарищеском матче товарищеского матча против испанского клуба Мадрид, забив первый гол и в конечном итоге победив со счетом 2: 0.
Весной 1909 года команда из Аликанте пригласила «Атлетико» сыграть там матч, предложив им 250 песет на оплату поездки. Сумма была явно недостаточной, поэтому игрокам, которые могли, пришлось заплатить за билеты, а тех, кто не мог, пригласил Родригес Арсуага, который взял на себя остальные расходы, сыграв тем самым решающую роль в том, чтобы помочь Атлетико совершить эту экскурсию в впервые в своей истории сыграют на выезде из Мадрида.

Арсуага появился в первом совете директоров Королевской федерации футбола Испании | Испанской федерации футбола 11 ноября 1909 года, будучи избранным в качестве члена вместе с такими людьми, как Нарцисо Масферрер и Джоан Гампер, под председательством Педро Нейры.
В 1910 году Арсуага основал Кубок Родригеса Арсуаги, товарищеское футбольное соревнование, в котором участвуют мадридские клубы, названное в честь дарителя трофея Родригеса Арсуаги, который сделал это для большей мотивации.< ref name=Penaa/> Он оплатил расходы, поездки, гонорар рефери (футбольная ассоциация)|рефери, трофеи, а вскоре и форму, потому что в январе 1911 года он обратился к Хуанито Элордую по поводу красно-белых футболок, которые он привез из Саутгемптона в Атлетик Бильбао, чтобы он привез их из своего дома в Бильбао в Мадрид, заявив: «Когда вы вернетесь в Мадрид после Крещения (праздника) | Крещения, вы можете взять их с собой, я заплачу за них всех. ". Атлетико сыграл свою первую игру в составе красно-белой команды во втором розыгрыше Кубка Родригеса Арсуаги против Real Sociedad Gimnástica Española | Sociedad Gimnástica 22 января 1911 года, который закончилось уходом последней стороны. Атлетико выиграл только один Кубок Родригеса Арсуаги в 1914 году.

Его высокое экономическое положение сыграло решающую роль в том, что он помог Атлетико построить Кампо де О'Доннелл (Атлетико Мадрид) | Кампо де О'Доннелл в 1913 году. Строительство началось в конце 1912 года, и проект был реализован только благодаря финансовому вкладу Родригеса Арсуаги, покровителя клуба, который вложил 30 000 песет (что в то время представляло собой целое состояние) на подготовку земли и оплату 600 погонных метров древесина использована в ограждении.
В 1916 году по просьбе тогдашнего президента Хулиана Руэте было единогласно принято назначить Мануэля Родригеса Арсуагу почетным президентом в знак признания его существенной помощи клубу в несколько очень деликатных моментов его истории. Наконец, 25 октября 1930 года группа из 50 почтенных «кольхонерос» собралась вместе и решила создать клуб, который они назовут «50», первым партнером которого станет Родригес Арсуага.

==Другие виды деятельности==
Арсуага организовал летние лагеря Школьного института в Сан-Висенте-де-ла-Баркера, а в 1912 году он профинансировал строительство приюта для Бесплатного образовательного учреждения в Сьерра-де-Гуадаррама. =Родригес/>

==Наследие==
Арсуагу помнят среди побеленных стен их семейного дома в

1876 ​​рождений
1952 смертей
Испанские футбольные руководители и инвесторы
Спортсмены из Кастилии и Леона
Футболисты из Кастилии и Леона
Футболисты испанской мужской сборной
Футболисты Атлетико Мадрид
Испанские тренеры по теннису
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Хосе Мануэль Родригес (политик)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Джон Родригес
    Гость » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение Гость
  • Астрид Родригес
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Адриан Родригес
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Анабела Родригес
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de