Элизабет Энн ЛьюисВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17927
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Элизабет Энн Льюис

Сообщение wiki_en »

'''Элизабет Энн Льюис''' (
==Молодость и образование==
Элизабет Энн Льюис родилась в Маркет-Дрейтоне, Шропшир, 10 марта 1843 года. Оба ее родителя были ярыми сторонниками полного воздержания, ее отец, Джордж Льюис, по воскресеньям после обеда проводил собрания воздержания на открытом воздухе в своем родном городе, на которых он выступал с Шамблирующие шаги. Обычно его сопровождала его маленькая дочь Элизабет Энн.

Она получила образование в частной школе в Ньюкасле-андер-Лайме | Ньюкасле, Стаффордшир.

==Карьера==
В 1867 году мисс Льюис вышла замуж за своего кузена Томаса Льюиса из Сандбаха. Молодая пара сначала обосновалась в «Уигане», а в следующем году переехала в Блэкберн, где г-н Льюис начал бизнес в качестве производителя кузовов. И муж, и жена были опытными пианистами, и они часто оказывали свои услуги в обществах воздержания Hope UK|Band of Hope и подобных организациях.

Льюис начала свою активную работу по воздержанию в 1882 году в связи с миссией «Голубая лента», проводившейся в здании хлопковой биржи Блэкберна | Зале биржи в Блэкберне. Когда миссия «Голубая лента» завершилась, Льюис, опасавшаяся, что энтузиазм воздержания может угаснуть, сформировала собственную миссию. Она объездила дома людей, присутствовавших на собраниях «Голубой ленты», и в помощь ей ​​наняла миссионера воздержания Ричарда Киллшоу. Было объявлено об открытии ее миссии 1 сентября 1883 года, и тысячи брошюр «Трактат о воздержании (литература) |, приглашающих людей прийти, были распространены на местных фабриках и фабриках. К большому разочарованию промоутера, на встречу пришло всего шесть человек. Но она не разочаровалась, поскольку все шестеро подписали клятву, а четверо из них сдержали ее.

В течение нескольких лет Льюис стал эффективным оратором и обращался к аудитории с призывами к воздержанию в большинстве крупных городов Англии и Уэльса. Сначала ее миссия называлась «Миссия воздержания миссис Льюис», но позже слово «Трезвость» было заменено на «Умеренность» по желанию самой Льюис. Ее миссия быстро росла, и ей несколько раз приходилось искать новое жилье. В 1884 году он располагался в Спиннерс-холле на Сент-Питер-стрит, где Льюис начал серию субботних вечерних развлечений в качестве противовеса музыкальным программам пабов. Были также организованы регулярные воскресные собрания, первым докладчиком которых был доктор Фредерик Ричард Лис. Первый год миссии дал очень хорошие результаты. В конце этого периода Льюису было предложено заложить фундамент Новой конгрегационалистской церкви в Блэкберне-Уиттоне, и около 400 исправившихся алкоголиков, многие из которых были католиками, прошли процессией к месту строительства новой церкви, дань уважения усилиям Льюиса. Миссия оставалась в Спиннерс-холле до 1891 года, когда она была перенесена в новое здание, построенное г-ном Льюисом для его жены над его мастерскими на Сент-Питер-стрит. Это здание было названо «Лис-Холл» в честь доктора Фредерика Ричарда Лиза, который открыл его с посвящением. Льюиса, несомненно, не позволили им стать алкоголиками.

Льюис была первой женщиной в Англии, получившей привилегию обращаться к заключенным Ланкастерского замка | Ланкастерской тюрьмы (1909 г.).

Она была известна как «Королева умеренности» и «Друг пьяницы». Она получила несколько государственных денежных подарков в знак признания ее общественной деятельности. В 1913 году, когда король Георг V и королева Мария посетили Блэкберн, она была представлена ​​им как представительный гражданин. В течение 30 лет Льюис руководила своей Миссией, имея единственный отпуск продолжительностью не более двух недель. Она была вице-президентом Британской лиги воздержания, Лондонской больницы воздержания, Союза женщин за полное воздержание и Национальной британской ассоциации воздержания.

Она умерла в Блэкберне, Ланкашир, 14 марта 1924 года. В своем завещании она оставила несколько наследств ведущим организациям Великобритании, занимающимся трезвостью. 24 октября 1925 года мемориальный крест, установленный на ее могиле, был открыт Джоном Оутсом, первым человеком, подписавшим вместе с Льюисом клятву полного воздержания в миссии «Голубая лента» в 1882 году.

* [https://www.oxforddnb.com/display/10.10 ... 28-e-55193 Льюис, Элизабет Энн (1843–1924)], Лилиан Льюис Шиман, через ODNB < бр /> * [https://www.lancashiretelegraph.co.uk/n ... -teetotal/ «Друг пьяницы, который надеялся сделать Блэкберн трезвенником»], Джон Энсон, 10 Июнь 2023 г., Lancashire Telegraph
* [https://rosblackcreative.com/2014/11/03 ... равенства/ "Элизабет Льюис – участник кампании за воздержание, вдохновивший на один маленький шаг в борьбе за сексуальное равенство», 3 ноября 2014 г., через rosblackcreative.com

1843 рождения
1924 смерти
Английские активисты трезвости
Люди из Маркет-Дрейтона
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Адам Льюис
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Алек Льюис
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Льюис М. Моттер
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    10 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Джаред Льюис
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Льюис Вернваг
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de