Джанлука Де НовиВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17890
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Джанлука Де Нови

Сообщение wiki_en »

Джанлука Де Нови — учёный итальянского происхождения, известный своим вкладом в гаптические технологии|компьютерную гаптику, робототехнику, медицинское моделирование и роботизированную хирургию|хирургическую робототехнику.
Он является директором лаборатории медицинского оборудования и моделирования в Масс-Дженерал Бригаме, а также профессором и исследователем радиологии и визуализации в Гарвардской медицинской школе.
== Молодость и образование ==
Он родился в Поликоро | Поликоро, Базиликата, Италия, в 1975 году. Во время работы над докторской диссертацией Де Нови сосредоточил свои исследования на определении нового моделирования мягких тканей в реальном времени, подходящего для моделирования хирургических операций с тактильной обратной связью. https://amsdottorato.unibo.it/3702/1/De ... a_tesi.pdf Моделирование мягких тканей для симулятора хирургии виртуальной реальности с тактильной обратной связью

Благодаря своей работе Де Нови был приглашен в Лабораторию биоробототехники Гарвардского университета на постдокторскую стажировку, сосредоточившись на потенциальном применении своих докторских исследований в области медицины. Он принял постдокторантуру в Гарвардской медицинской школе и Массачусетской больнице общего профиля. Через 9 месяцев Де Нови стал преподавателем, а два года спустя — директором лаборатории медицинского оборудования и моделирования (ранее — группы моделирования) в отделе визуализации.

Во время учебы в Болонском университете Де Нови также занялся предпринимательской деятельностью, основав компанию DGTech Engineering Solutions, которая позволила ему рано выйти на мировой рынок, разработав и продав одну из первых перчаток для передачи данных на рынке - DG5-VHand. == Карьера ==
Впоследствии он поступил на работу в отделение визуализации Массачусетской больницы общего профиля и Гарвардской медицинской школы, чтобы получить постдокторантуру в области медицинского моделирования.
В 2012 году он основал Hintivision после патентования технологии умной рекламы. В 2014 году он начал работать научным и стратегическим советником в компании ADM Tronics Unlimited, Inc., производящей медицинское оборудование. В 2014 году он основал компанию Triotech Ventures, консорциум американских компаний по производству медицинского оборудования.
В 2016 году он работал преподавателем факультета рендеринга дополненной/виртуальной реальности для моделирования и игр в Гарвардской школе повышения квалификации.
В 2018 году Де Нови стал соучредителем XSurgical Robotics, компании, занимающейся разработкой роботизированной хирургии | хирургических роботов, использующих искусственный интеллект для реализации возможностей автономных хирургических процедур.
Де Нови возглавляет Circular Protocol, блокчейн-инфраструктуру, разработанную для развития Web 3.0. Проект, начатый в 2022 году, направлен на оптимизацию секторов блокчейн-игр|GameFI, децентрализованных финансов|DeFi и децентрализованных медицинских технологий. = Исследования =
В целом Де Нови интересуется высокопроизводительными вычислениями|высокопроизводительными вычислениями, применяемыми в технологической конвергенции|конвергентных технологиях, таких как виртуальная реальность|VR/дополненная реальность|AR/MR, искусственный интеллект|ИИ, компьютерное зрение, децентрализованная обработка и моделирование. Его академические исследовательские интересы в основном были сосредоточены на компьютерном хирургическом моделировании. Он начал с изучения графического рендеринга | технологий графического рендеринга и разработки среды виртуальной реальности, специализированной для хирургического моделирования (2004–2013). С тех пор В 2007 году он сосредоточил свои исследования на физическом моделировании мягких тканей, разработке новых моделей и методологий тактильного рендеринга (2007-2010).https://www.lirmm.fr/uee09/doc/Student_ ... entations/ Джанлука_де_Нови.pdf

Симуляция хирургии в реальном времени с тактильной визуализацией. Во время своей постдокторской стажировки он сосредоточил свои исследования на других важных областях моделирования хирургии, включая анализ жестов в реальном времени, распознавание задач и дополненную реальность.
== Избранные публикации ==

* * * * * * * * 1975 года рождения
Выпускники средней школы Бельмонт (Лос-Анджелес)
Итальянские ученые-компьютерщики
Исследователи искусственного интеллекта
Выпускники Болонского университета
Преподаватели Гарвардской медицинской школы
Преподаватели Массачусетской больницы общего профиля
Пользователи Usenet
Выпускники Массачусетской больницы общего профиля
Выпускники Гарвардской медицинской школы
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Джанлука Лацци
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Битва при Герцег-Нови
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous