Механик швейных машин и велосипедовВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 12014
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Механик швейных машин и велосипедов

Сообщение wiki_de »

«Механик по швейным машинам и велосипедам» — профессия, обучающая ремеслу в Германии с 1964 по 1989 год. Срок обучения составил три с половиной года.

С 1989 года и далее профили должностей «механик точного обслуживания, специализирующийся на обслуживании швейных машин» (сегодня «механик точного машиностроения|точный механик с упором на точную механику») и «механик двухколесного транспорта» (сегодня «инженер двухколесной мехатроники») Вольф-Дитер Геванде: «Историческое развитие признанных государством профессий обучения и средств их регулирования в 1934–1999 годах». Центральное управление Федерального бюро труда, Нюрнберг, 1999 год.

== Описание вакансии ==
В качестве механиков по швейным машинам они занимались установкой, уходом, обслуживанием и ремонтом швейных, бытовых и промышленных швейных машин, а также вязальных и гладильных машин. Они также производили специальные детали для этих машин и использовали их для модернизации существующих машин.

В качестве двухколесных механиков они обслуживали, обслуживали, осуществляли капитальный ремонт и ремонт всех двухколесных транспортных средств, то есть велосипедов, мопедов, скутеров, мотоциклов, велосипедных прицепов, мотоциклетных колясок и транспортных средств для инвалидных колясок для инвалидов. Они провели необходимые проверки и освоили всю автомобильную технологию.Дитер Гертнер, Ханс Д. Хох, Вальтер Шлоттау: «Металлоторговля в точном машиностроении». Федеральный институт профессионального обучения (ред.). В. Бертельсманн, Билефельд, 1997 г.Герхард Бартель: «Коммерчески-технические профессии в металлургической и электротехнической промышленности». Deutscher Instituts-Verlag, Кёльн, 1997 г.

Исторически профессия механика двухколесных транспортных средств тесно связана с технологией швейных машин, поскольку отрасль производства двухколесных транспортных средств первоначально возникла на заводах по производству швейных машин, что отражено, например, в термине «масло для велосипедных и швейных машин», обозначающем обычно использованная смазка, которая используется до сих пор.



Категория:Ремесленная профессия
Категория: Учебная профессия
Категория:Историческое занятие
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Алекс Механик
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Алекс Механик
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    12 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Механик швейной машины
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    12 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de