Роберт Э. КондонВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 18020
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Роберт Э. Кондон

Сообщение wiki_en »

*Первая мировая война
*Вторая мировая война
*Корейская война

*Легион Заслуг (2)
*Крест «За выдающиеся заслуги» (США)|Крест «За выдающиеся заслуги»
*Бронзовая звезда

«Роберт Эммет Кондон» (17 марта 1896 г. - 26 июня 1981 г.) был американским военным офицером, который служил во время трех крупных конфликтов и за свою долгую карьеру прошел путь от рядового до генерал-майора (США) | генерал-майора. . Позже он занимал должность директора гражданской обороны Нью-Йорка.

==Молодость и образование==
Кондон родился в Верноне, штат Техас, и учился в средней школе в Амарилло, штат Техас. Затем он учился в Католической академии в Шони, Оклахома. После того, как его семья переехала в Канзас-Сити, штат Миссури, Кондон поступил в Школу права и торговли Университета Миссури-Канзас-Сити | Канзас-Сити.
==Карьера==
После вступления Америки в Первую мировую войну Кондон записался рядовым в армию Соединенных Штатов в 1917 году и был направлен в 35-ю пехотную дивизию (США) | 35-ю дивизию. Ему было присвоено звание сержанта, а затем, в марте 1918 года, присвоено звание подпоручика пехоты. После завершения обучения Кондон служил в американских экспедиционных войсках во Франции. В октябре 1918 года его отправили со своей ротой на остров Айлей в Шотландии, чтобы помочь в военных захоронениях более четырехсот американских солдат. погибший в результате случайного затопления
После перемирия Кондон был назначен в Американскую комиссию по ведению мирных переговоров в Париже в качестве помощника и секретаря посла Генри Уайта (дипломата) | Генри Уайта в декабре 1918 года.
Вернувшись к гражданской жизни в Соединенных Штатах, Кондон был одним из семнадцати соучредителей Молодежной палаты США | Молодежной торговой палаты США в 1920 году. Позже он занимал пост национального президента организации. . Кондон также помог основать Американский легион.

К 1929 году Кондон жил на Манхэттене. Он был первым председателем Комиссии по дорожному движению города Нью-Йорка. До вступления Америки во Вторую мировую войну Кондон работал инженером. для AT&T.

В апреле 1942 года Кондону было присвоено звание майора, и его призвали на действительную военную службу в ВВС США. Он указал, что своим родным городом является Ларчмонт, штат Нью-Йорк. В июле 1942 года Кондон окончил Школу воздушной разведки в Гаррисберге, штат Пенсильвания. Затем он служил офицером боевой разведки в 98-й оперативной группе | 98-й бомбардировочной группе, базирующейся в Палестине. Участвуя в операциях на Средиземноморском театре военных действий, Кондон получил Крест за выдающиеся летные заслуги (США) | Крест за выдающиеся летные заслуги и Медаль «Бронзовая звезда».
Получив звание подполковника, Кондон вернулся в Соединенные Штаты в марте 1943 года, чтобы служить в штабе Школы воздушной разведки. В сентябре 1943 года его перевели в штаб Первой Воздушной Армии. В течение оставшейся части войны Кондон занимал там различные должности и получил звание полковника. Он был награжден Орденом Почетного легиона и освобожден от действительной военной службы в октябре 1946 года.
Вернувшись снова к гражданской жизни, Кондон стал президентом Национального экономического мобилизационного совета. В качестве члена командования резерва ВВС | Резерва ВВС в феврале 1948 года он получил назначение на пятилетний срок в звании бригадного генерала.
Кондон был повторно назначен бригадным генералом в марте 1953 года.
В 1955 году мэр Нью-Йорка Роберт Ф. Вагнер-младший назначил Кондона директором гражданской обороны. 31 марта в возрасте шестидесяти лет он ушел из резерва ВВС. 1956.
==Личный==
Кондон был сыном Джеймса Фрэнсиса Кондона. У него была сестра.

23 ноября 1929 года Кондон женился на Гертруде Камилле Эдвардс (27 сентября 1900 - 29 сентября 1983) в церкви Св. Августина (Ларчмонт, Нью-Йорк) | Церковь Св. Августина в Ларчмонте, Нью-Йорк. После свадьбы она сменила имя на Камилла Гертруда Кондон.
После выхода на пенсию Кондон и его жена жили в Гошене, штат Нью-Йорк. 26 июня 1981 года Кондон умер в больнице Garnet Health#Arden Hill Hospital|Arden Hill Hospital.

1896 рождений
Число смертей в 1981 году
Люди из Вернона, штат Техас
Жители Канзас-Сити, штат Миссури
Выпускники Университета Миссури в Канзас-Сити
Военнослужащие из Миссури
Персонал армии США времен Первой мировой войны
Резервисты армии США
Бизнесмены из Манхэттена
Американские инженеры
Сотрудники AT&T
Люди из Ларчмонта, Нью-Йорк
Военнослужащие из Нью-Йорка (штат)
Персонал ВВС США времен Второй мировой войны
Лауреаты Креста за выдающиеся заслуги перед полетом (США)
Кавалеры ордена Почетного легиона
Резервисты ВВС США
Персонал ВВС США, участвовавший в Корейской войне
Генералы ВВС США
Люди из Гошена, Нью-Йорк
Похороны на Арлингтонском национальном кладбище
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Бо Ламарр-Кондон
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Роберт Суп
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Роберт С. Буш мл.
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    16 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Роберт Вальтерскирхен
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Джон Роберт О'Тул
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en