Эми БланксонВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17927
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Эми Бланксон

Сообщение wiki_en »

Эми Бланксон (родилась 11 марта 1980 г.) — американская писательница и оратор, известная своей пропагандой позитивной психологии и цифрового благополучия. Она написала книгу «Будущее счастья» и стала соучредителем Института цифрового здоровья.

'''Эми Бланксон'' (родилась 11 марта 1980 г.)
==Образование==
Бланксон получил степень бакалавра искусств в Гарвардском университете и степень магистра делового администрирования в Йельской школе менеджмента.

==Карьера==
Будучи второкурсником средней школы, Бланксон был выбран делегатом на Саммите президентов за будущее Америки, конференции, хедлайнерами которой выступили Опра Уинфри и все четыре ныне живущих президента США и организованной организацией America's Promise. После участия в саммите Бланксон организовал молодежный саммит Центрального Техаса для 1200 подростков, чтобы узнать о гражданской активности. В результате два президента США назвали Бланксона «Точкой света».
Затем Бланксон поступила в Гарвардский университет, который окончила с отличием в 2002 году по специальности «Государственное управление». После колледжа Бланксон работал научным сотрудником по вопросам политики в организации «Голоса детей в Коннектикуте», защищая права молодежи в системах опеки и ювенальной юстиции. Затем она поступила в Йельскую школу менеджмента, где получила степень MBA.

После окончания учебы Бланксон вместе со своим братом Шоном Акором стала соучредителем GoodThinkInc., консалтинговой компании по позитивной психологии. В состав компании вошли исследователи, докладчики и тренеры, которые предлагают услуги, связанные с позитивной психологией, для улучшения производительности труда.
В 2012 году Бланксон вместе со своим братом Шоном Ахором стала соавтором детской книги «Эффект пульсации», чтобы донести до детей концепции позитивной психологии.
В 2015 году Бланксон приняла участие в онлайн-курсе обучения с сетью Опры Уинфри в рамках 21-дневного курса счастья
В 2017 году Бланксон написал книгу-бестселлер «Будущее счастья», предлагающую стратегии достижения баланса между производительностью и благополучием в цифровую эпоху.
В 2018 году Бланксон вместе с Ниной Хершер, Тайлером Райсом и Софи Джанике-Боулз основал Digital Wellness Institute, а в 2020 году был назначен генеральным директором. Институт цифрового здоровья существует для того, чтобы снабдить организации инструментами, необходимыми для создания более позитивной цифровой культуры.

В 2019 году Бланксон выступил на TED (конференции) | TEDx на
Сегодня Бланксон выступает в качестве корпоративного докладчика и часто пишет для Harvard Business Review, Forbes|Forbes и Psychology Today
* * [https://hbr.org/search?search_type=sear ... y+blankson Harvard Business Review]

Американские авторы самопомощи
Живые люди
Выпускники Йельской школы менеджмента
Позитивные психологи
Люди из Уэйко, штат Техас
Писатели из Техаса
1980 года рождения
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.