Комедий веритеВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 12014
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Комедий верите

Сообщение wiki_de »

Comedy verite или Comedy Verite — это термин, обозначающий современную форму ситкома, который был запущен Бреттом Миллсом в 2004 году.
Имеется в виду сериал с эпизодами продолжительностью до получаса, который по повествованию и расстановке персонажей соответствует характеристикам классического ситкома, но на формальном уровне создает впечатление документального сериала. Миллс характеризует эту гибридизацию двух телевизионных жанров как «тонкую, но мощную критику телевизионных СМИ»
Хорошо известными примерами истинной комедии являются такие сериалы, как «Офис», «Современная семья», «Парки и зоны отдыха», «Что мы делаем в тени» (сериал) и «Эбботт Элементарная школа».

* Триша Данливи: [https://www.flowjournal.org/2008/12/hyb ... eavy%C2%A0 %C2%A0victoria-university-of-wellington%C2%A0/ «ГИБРИДНОСТЬ В ТЕЛЕСИТОВОМ КОМЕДИИ: ДЕЛО КОМЕДИИ ПРАВДА».] В: «Flow Journal», 11 декабря 2008 г., по состоянию на 28 мая 2024 г. .
* Дэвид Мэдисон: [https://www.forbes5.pitt.edu/article/comedy-v-rit Comedy Vérité: Arrested Development and the Docusoap Form] «Forbes & Fifth», том 3, весна 2013 г., доступно на сайте 28 мая 2024 г.


Категория:Ситком
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.