Назарянин (Испания)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 18020
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Назарянин (Испания)

Сообщение wiki_en »

:''Эта статья об участниках шествий Страстной недели в Испании|Испания. О различных религиозных культах см. Назарянин (секта)

Назаряне (строчная буква «н»!) — члены братств, которые совершают обряды покаяния во время Страстной недели в Испании (и в некоторых странах Латинской Америки, таких как Колумбия и Гватемала). Они совершают шествия в одежде, соответствующей правилам братство. Самый распространенный термин в использовании — «Назаряне», но в некоторых регионах они известны как «капуконы» (толстовка|толстовки) или «мозоррос» (Подростковый возраст#Заторможенность|парни) или какой-то вариант подразумевающего «Вина (эмоция)|достойные наказания»

Современные участники, как правило, становятся членами «Братства | Кофрадиас» по семейной традиции, а не по религиозным убеждениям, движимые мужской гордостью за то, что они выбраны, подходят и способны выдержать суровые испытания продолжительного уличного театрального представления.
==Тронос==
Группы из нескольких десятков легко одетых участников будут спрятаны под драпировкой тяжелой платформы (обычно 1–5 тонн [https://semanasanta.lynares.com/cuanto- ... o-paso-de- semana-santa/ ¿Cuánto pesa un trono o paso de Semana Santa?]]) с троном|на троне и великолепными иконами, которые являются центральным элементом большинства парадов (см. иллюстрацию выше).

Травмы поражают около 10% носителей. Сообщается, что наиболее распространенными травмами, полученными в результате попытки нести трон на Пасху, являются «тендинит плеча или лодыжки, разрывы мышц, замороженное плечо или повреждение связок» [https://www.infosalus.com/salud-investigacion/noticia -son-lesiones-habituales-procesionar-20230404145646.html Отчет врача Эрнесто Риверы для Quironsalud, крупного испанского поставщика медицинских услуг (на испанском языке))
==Номенклатура==
Название «Назарянин» происходит от города Галилеи, где, согласно Библии, Иисус провел большую часть своей жизни. Хотя Иисус родился в Вифлееме, Иудея, и провел короткое время в детстве в Египте, вскоре он поселился со своим отцом Иосифом и матерью Марией в маленьком городке Назарет.

В испанском языке | испанском важно отличать назарянина (со строчными буквами) от назарянина (с заглавной буквы). Первое относится к членам «Кофрадиаса», а второе предназначено для современных товарищей Иисуса из Назарета, особенно тех, кто помогал ему нести крест во время его последнего унижения.

==Знаки отличия одежды==
С 16 века проходили процессии братьев, которые несли знаки различия, похожие на нынешние знамена братства, свитки и христианские религиозные символы. Они одеты в тауб, закрепленный на талии веревочным ремнем или простым поясом, на их головах - остроконечные шапки-капироты. кожаный конус, покрытый хлопком или льном, который закрывает лицо и шею, чтобы обеспечить враждебность. Подобная одежда была адаптирована Ку-клукс-кланом в 19 веке
== Популярная культура==
Blasphemous (видеоигра)|Blasphemous получила «в целом положительную оценку» от веб-обозревателя Metacritic, охватывающего несколько игровых платформ [https://www.metacritic.com/game/blasphemous/ Metacritic:Latest Critic Reviews] .
==См. также==
* Братство кающихся
*Черный Назарянин
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ла Либертад (Испания)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Адвокат в судах (Испания)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Мистер РНБ Испания 2024
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    4 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • 2024 Испания Семерки
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Канцелярия премьер-министра (Испания)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en