Клементина Ананга МессинаВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17839
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Клементина Ананга Мессина

Сообщение wiki_en »

'''Клементина Антуанетта Ананга Мессина ('''урожденная Бейене (1959-2022) была камерунским политиком. Занимала должность заместителя министра | заместителя министра Министерства сельского хозяйства и развития сельских районов (Колумбия) | министра сельского хозяйства и сельского хозяйства. Разработка с 30 июня 2009 г. по 5 августа 2022 г.

== Биография ==
Ананга Мессина родилась 15 марта 1959 года. Она родом из деревни Эвондо в Нганге, национальный парк Мефу | департамент Мефу и Афамба, район Нколафамба.
== Карьера ==
Большую часть своей карьеры она провела в Министерстве сельского хозяйства, где она прошла путь от младшей должности до заместителя министра и затем министра сельского хозяйства и развития сельских районов, назначенного президентом Республики Полем Бией 30 июня 2009 года. На своей министерской должности она занимала должности главы департамента, технического советника и директора отдела сельскохозяйственных обследований и статистики в том же министерстве. На протяжении 13 лет она вносила вклад в развитие сельскохозяйственного сектора Камеруна.

3 декабря 2015 года Клементина Ананга Мессина встретилась с Генеральным директором ФАО, Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций Жозе Грациану да Силва на полях 153-й сессии Совета организации. Это произошло после подписания партнерского соглашения на сумму 20 миллионов долларов США для поддержки развития национального сельскохозяйственного сектора и соглашения о создании офиса партнерства и связи ФАО в Камеруне.
== Политическая жизнь ==
Ананга Мессина, активный член Демократического объединения камерунского народа и председатель избирательной комиссии партии в Нколафамбе, регулярно проводила там массовые кампании.

Она скончалась 5 августа 2022 года в больнице Анадолу в Стамбуле, Турция, оставив после себя мужа Пьера Анангу Мессину

Камерунские христиане
1957 года рождения
Политики
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.