Коронация Рамы и СитыВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17770
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Коронация Рамы и Ситы

Сообщение wiki_en »

*Рама|Царь Рама
*Сита|Королева Сита
*Васиштха

Коронация Рамы и Ситы как короля и королевы Айодхьи, также известная как «Рама Паттабхисекхам», состоялась около 6000 г. до н. э. в древнем дворце Айодхьи в эпоху Трета Юги.
==Фон==
Первоначальный план бывшего царя Дашаратхи отречься от своего трона в пользу Рамы, когда он впервые женился на Сите и вернулся в Айодхью как молодожены, жених и невеста. Однако ее служанка Мантара промыла мозги королеве Кайкейи, чтобы помешать Раме стать королем. Позже Кайкейи отменила два дара, которыми король наградил ее во время битвы, и одно из благ заключалось в том, что Рама вместе со своей женой Ситой должны быть изгнаны из Айодхьи и отправлены в изгнание в лес на 14 лет, прежде чем они смогут однажды вернуться в Айодхью. снова.
14 лет спустя, после спасения своей жены от короля демонов Раваны на Ланке и завершения своего 14-летнего периода изгнания, он возвращается обратно в Айодхью, где мудрец Васиштха организует коронацию Рамы.
==Торжества==
Считается, что в ночь перед коронацией жители Айодхьи устраивали массовые торжества, такие как танцы, зажжение Дийи (лампы) | Дия и неоднократное пение имени предстоящего короля.

Считалось, что весь дворец сверкает яркими огнями, а лепестки цветов разбросаны по дворцу в честь праздника.
==Коронация==
Считается, что в первые часы коронации Раме совершили омовение «Паттабхисекхам», то есть омовение, совершаемое царем в день его коронации. Также считалось, что Рама был украшен длинными мужскими золотыми украшениями и богато выглядевшим одеянием раджи (короля), а Сита украшала яркие и богато выглядящие ожерелья и длинные серьги, браслеты и кольца, наполненные драгоценными камнями, и носила красно-розовое сари.
И Рама, и Сита прошли по дворцу, сначала получив благословения от своих предков и бывших царей святилищ Айодхьи, а затем направились к трону, где они будут коронованы. Получив молитвы, Рама и Сита прошли по царскому двору и сели на царский трон, ожидая, когда Васиштха проведет церемонию коронации.
Мудрец Васиштха приготовил для Рамы и Ситы две золотые короны. Сначала он взял царскую корону и возложил ее на голову Рамы, а затем взял корону царицы, созданную для Ситы, и возложил ее ей на голову, а затем объявил их королем и королевой Айодхьи. Граждане по всему королевству скандировали священное изречение «Джай Сия Рам», радуясь коронации нового короля.
==Король и Королева==

==Галерея==
С древних времен до наших дней наблюдались различные изображения коронации:




==Источники==
* Арья, Рави Пракаш (редактор). «Рамаяна Валмики: санскритский текст и английский перевод». (Английский перевод согласно М. Н. Датту, введение доктора Рамашрайи Шармы, набор из 4 томов) Parimal Publications: Дели, 1998 г. , * * * * * *
* * * * *
* * * Махуликар, доктор Гаури. «Влияние Рамаяны на различные культуры и цивилизации», Институт Рамаяна
* Кейт Милнер Рабб|Рабб, Кейт Милнер, «Национальные эпопеи», 1896 г. – [http://www.gutenberg.org/dirs/etext05/8ntle10.txt см. eText] * * * Рагхунатхан, Н. (перевод), «Шримад Валмики Рамаянам», издательство Vighneswara, Мадрас (1981)
* * * * * «Другая песня» – статья из журнала «The Hindu» от 12 августа 2005 г. – * ''[http://www.ramayanabook.com/ «Рамаяна» Вальмики, иллюстрированная индийскими миниатюрами XVI-XIX веков]

* [https://www.wisdomlib.org/hinduism/book ... of-valmiki ''Рамаяна Валмики''] Английский перевод Хари Прасада Шастри, 1952 г. (исправленное издание с переплетенным глоссарием)

Стихи VII века до нашей эры
Стихи VI века до нашей эры
Эпические поэмы на санскрите
Индуистские тексты
Индуистская поэзия
Рама|*
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Изгнание Господа Рамы
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en