Габриэль ХовальдтВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 11876
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Габриэль Ховальдт

Сообщение wiki_de »

'''Габриэль Ховальдт''' (родилась 26 августа 1930 года в List_of_Personalities_of_the_City_Kiel#1926–1950|Kiel) - немецкая list_of_known_art_historians#H|историк искусства и специалист по сохранению памятников|реставратор памятников.

== Жизнь ==
Габриэле Ховальдт — внучка Германа ХовальдтаОписание могилы в Шёнкихене[https://www.foerderverein-marienkirche- ... n-howaldt/] . и внучка Роберта ШайбеЕе отец, Эрвин Ховальдт, женился на Аннелизе ШайбеRobert_Scheibe#Familie. Она выросла в Киле и ее детство прошло на фоне разрушенного во время войны города. Через год после окончания средней школы тяжелая болезнь ее отца, Эрвина Ховальдта (1953), поставила ее перед выбором: либо отказаться от своих карьерных устремлений, либо реализовать их посредством подработок. Габриэле Ховальдт изучала историю искусства, археологию, философию и историю в Кильском университете. Исследования продолжились в 1954 году во Фрайбурге i. Более длительный период работы ассистентом сначала в Археологическом институте, а затем в Институте истории искусств несколько сократил трудоемкий процесс зарабатывания денег. Еще в 1959 году она создавала публикации по модерну.

Стипендия Британско-немецкого фонда короля Эдуарда VII.#Honors|King Edward VII позволила Габриэле Ховальдт проучиться в течение года в Лондоне у Николауса Певснера в Биркбек-колледже в 1959/60 году. Из Лондона она отправилась в ознакомительную поездку по Англии и Шотландии. В связи с диссертацией на тему «гобелены стилевого движения», области, тесно связанной с кризисной ситуацией в живописи той эпохи, она предприняла многочисленные поездки по Германии, Франции и скандинавским странам. Благодаря большому интересу к модерну это издание появилось в 1964 году. Ее докторская степень в 1965 году была у Курта Бауха во Фрайбурге i. Бр.

В 1965 году профессиональный контакт женщины с отделом охраны памятников был встречен отказом. Ее стажировка в Гессенском государственном музее в Дармштадте носила образовательный характер и включала задачи по современному музейному планированию. После нескольких лет исследований живописи XIX века в Гессенском государственном музее, финансируемых Фондом Тиссена, она в течение двух лет работала научным сотрудником в галерее в Рейнланд-Пфальце. С марта 1972 года Габриэле Ховальдт работает в Государственном управлении памятников в качестве научного сотрудника Тюбингенского отделения LDA по инвентаризации памятников''Реставраторы памятников Баден-Вюртемберга (3)''. В: «Сохранение памятников в Баден-Вюртемберге», том 1, № 3, страница 7 (1973) [https://journals.ub.uni-heidelberg.de/i ... icle/view/ 14127]..

== Публикации ==
* «Гобелен стилевого движения», Искусство в Гессене и Среднем Рейне, том 4. Эдуард Рётер Верлаг, 1964.
* «Живопись 1800-1900 гг.», каталоги Гессенского государственного музея. Петерс, Ханау, 1979 г.
* ''Рабочий жилой поселок Гминдерсдорф в Ройтлингене''. В: «Сохранение памятников в Баден-Вюртемберге», Том 2, № 3 (1973) [https://journals.ub.uni-heidelberg.de/i ... view/14816]. < бр /> * ''Дом студенческого общества Норманния в Тюбингене''. В: «Сохранение памятников в Баден-Вюртемберге», том 8, № 3 (1979) [https://journals.ub.uni-heidelberg.de/i ... view/14409]. < бр /> * ''Дизайн интерьера в стиле модерн''. В: «Сохранение памятников в Баден-Вюртемберге», Том 9, № 3 (1980) [https://journals.ub.uni-heidelberg.de/i ... view/14300]. < бр /> * ''Industriemuseum_Howaldtsche_Metallgiesserei|Ховальдский металлолитейный завод'' Howaldtswerke-Deutsche_Werft|HDW в Киле. В Treffpunkt Howaldt — [http://www.treffpunkt-howaldt.de/web/_d ... sserei.htm Старый литейный завод].



Категория:Искусствовед
Категория:Немецкий
Категория:Родился в 1930 году
Категория:Женщины
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Габриэль Зельц
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Юлиус Габриэль
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Габриэль Перротта
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Габриэль Пончаммер
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Габриэль Азаис
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de