Сын моего отца (фильм, 2010 г.)Васина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Гость
 Сын моего отца (фильм, 2010 г.)

Сообщение Гость »

Гванки: гиперссылка
'''Сын моего отца''' — намибийский комедийный фильм 2010 года режиссера Джоэла Хайкали. В главных ролях Пандулени Хайлунду, Патрик Хайнгхоно и Сенга Брокерхофф. В фильме исследуется культурное столкновение городского и сельского образа жизни в Намибии, а также связь между современными и традиционными ценностями.
== Сюжет ==

Нгилифа, успешный бизнесмен из столицы Виндхука, возвращается в свою родную деревню в Овамболенде на севере Намибии после 21 года отсутствия. Он приводит с собой свою утонченную городскую жену, принадлежащую к другому этническому происхождению. Они разыскивают его младшего брата, который до сих пор живет в деревне пастухом, чтобы «освободить» его от «отсталой» традиционной жизни. Однако их попытка убедить его присоединиться к ним в городе встречает сопротивление и насмешки со стороны жителей деревни, которые гордятся своими обычаями и наследием. Комедия столкновения культур разворачивается, когда в фильме обсуждаются отношения между городским миром современной Африки и ее традиционными корнями.
== В ролях ==

* Пандулени Хайлунду в роли Нгилифы
* Патрик Хейнгоно — младший брат Нгилифы
* Сенга Брокерхофф — жена Нгилифы
* Другие актеры в роли жителей деревни

== Производство ==

Продюсером фильма выступила компания Joe Vision Production, основанная Джоэлом Хайкали, который также написал сценарий и снял фильм. В фильме представлены диалоги на языке овамбо|ошивамбо, африкаанс и английском языке|английский. Его снимали в Виндхуке и сельской деревне в Овамболенде. Фильм вышел в прокат в октябре 2010 года в Намибии.
== Прием ==

Фильм получил положительные отзывы критиков и зрителей, которые высоко оценили его юмор, социальные комментарии и культурную репрезентацию. Фильм был номинирован на премию «Лучший полнометражный фильм» на церемонии вручения премии Namibian Film Awards 2011. Фильм также был показан на различных международных кинофестивалях, таких как Панафриканский кинофестиваль, Международный кинофестиваль в Дурбане и кинофестиваль «Африка в движении».

== Ссылки ==
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Зародыш (фильм, 2010 г.)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Конец моего остроумия
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    10 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Конец моего остроумия
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    9 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • "Мужчина моего начальника". Смысл песни
    Vasya » » в форуме Музыкальная культура
    2 Ответы
    5035 Просмотры
    Последнее сообщение Vasya
  • Суд (2010)
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de