Свободный университет стран Великих озерВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17784
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Свободный университет стран Великих озер

Сообщение wiki_en »

«Свободный университет стран Великих озер» (французский язык | французский: «Université Libre des Pays des Grands Lacs», в просторечии называемый аббревиатурой «ULPGL»). '), — это частный университет|частное христианство|христианское образовательное учреждение, расположенное в Гоме, в провинции Северное Киву|провинция Северное Киву восточного региона Демократической Республики Конго (ДРК).
Стремясь обеспечить качественное образование и исследования, адаптированные к потребностям региона Великих африканских озер | Региона Великих африканских озер, ULPGL состоит из шести академических факультетов и других образовательных учреждений, таких как дошкольный детский сад и начальная школа (EMP Kauta) и средняя школа (IM). Университет в основном привлекает студентов из региона Великих озер, в который входят такие страны, как ДРК, Руанда, Бурунди, а иногда и Уганда и Танзания.

== История ==
Создание линии ULPGL восходит к совместным усилиям шести протестантских | протестантских церковных сообществ | церковных общин, включая два баптистских | баптистских образования (Communauté Baptiste au Center de l'Afrique; CBCA и Communauté des Églises Baptistes du Congo-Est; CEBCE). ), две пятидесятнические конгрегации | пятидесятнические конгрегации ( Communauté des Églises Libres de Pentecôte; CELPA и Communauté Assemblée de Dieu à l'Est du Congo; CADAF), одно англиканство | англиканская деноминация (Afrique и Église Anglicane du Congo; EAC) и один методизм |Ассоциация методистов (CLMC). Первоначально основанный в 1985 году как Высший институт протестантской теологии (ISTP), университет претерпел значительные преобразования 16 августа 1991 года, когда он был официально учрежден как Libre Université Libre des Pays des Grands Lacs (ULPGL) в соответствии с приказом № ESU/CABMIN/0188/91.
Этот поворотный момент ознаменовал расширение образовательной сферы университета, включающей факультет протестантской теологии и юридический факультет. от 5 февраля 1992 г. и дополнен Приказом Министра № ESURES/CABMIN/A5/0022/96 от 31 января 1996 г., одобряющим создание университета. Указ Премьер-министра № 0016 от 5 февраля 1992 г. 27 мая 1996 г. УЛПГЛ присвоено правосубъектность, повышен статус до «Предприятия коммунального назначения». Окончательное разрешение было освящено Указом Президента № 06/0106 от 12 июня 2006 года.

Стремясь расширить доступ к образованию, ULPGL приступил к созданию двух кампусов в Букаву (Южное Киву) и Бутембо (Северное Киву) в 2001 году. Эти кампусы превратились в автономные университеты | автономные университеты, а именно ULPGL-Букаву и ULPGL-Бутембо. , наряду с первоначальным ULPGL-Гома, также известным как материнский университет.
== Кампусы ==
У ULPGL есть три кампуса в восточном регионе Демократической Республики Конго: Гома, Букаву и Бутембо.

=== ULPGL-Гома ===
В Гоме расположены два кампуса ULPGL: Мойзе и Саломон. Кампус Мойзе, включающий в себя факультет теологии, общежития | студенческие общежития и студенческие общежития для профессоров, был построен MEU, а CPFP из Гамбурга способствовал развитию кампуса Саломона, в котором размещались такие факультеты, как право, экономика, педагогика. и размещение для студентов мужского пола и приглашенных профессоров.

=== ULPGL-Букаву ===
В Букаву ULPGL работает с различными факультетами, включая теологию (FT), экономические науки и менеджмент (FSEG), общественное здравоохранение и развитие (FSDC), а также психологию и педагогические науки (FPSE). Несмотря на минимальную инфраструктуру приема, университет получил землю в Ибанде, коммуна Южное Киву|Ибанда, в районе Касихе, для будущего расширения.
=== ULPGL-Бутембо ===
В Бутембо ULPGL управляет четырьмя факультетами: теологии, экономики и управления, общественного здравоохранения и развития, а также психологии и педагогических наук. Строительство ведется на двух земельных участках, один из которых расположен в Макоме, округ Катва, а другой в Киньяци, с целью дальнейшего расширения академических возможностей и инфраструктуры университета.

== Управление и организация ==
ULPGL управляется советом директоров, советом университета, научным советом и комитетом управления, возглавляемым ректором.
Университет состоит из шести факультетов:

=== Факультет теологии ===
Факультет теологии стремится критически изучить современные социальные ценности и нормы с христианской точки зрения. Он предлагает интеллектуальное и моральное обучение, одновременно способствуя духовному развитию общества. Благодаря таким службам, как капелланство и Поливалентный центр профессионального обучения (CPFP), факультет предоставляет разнообразные образовательные возможности.

=== Юридический факультет ===
С миссией по борьбе с правом и развитием | правовой отсталостью и незнанием закона в обществе, юридический факультет проводит исследования, проводит консультации и управляет такими программами, как Юридическая клиника для защиты жертв сексуального насилия. Эти инициативы направлены на продвижение прав человека и содействие оказанию юридической помощи|юридической помощи уязвимым лицам.

=== Факультет экономических наук и менеджмента ===
Этот факультет поддерживает инициативы местного развития, предоставляя техническую поддержку и обучая людей, способных создавать и устойчиво управлять бизнесом. Посредством таких действий, как поддержка кооперативов, микрофинансирование и предложение профессионального обучения в области ИТ через Центр управления компьютерами и бизнесом (CIME).

=== Факультет здравоохранения и общественного развития ===
Этот факультет, ориентированный на предоставление учащимся знаний и навыков для улучшения здоровья населения и комплексного развития, способствует развитию партнерских отношений с сообществами и реализует такие проекты, как образование по профилактике малярии и оценка программ социальной реинтеграции. Он активно способствует укреплению здоровья для всех и гигиены в городе Гома.

=== Факультет психологии и педагогических наук ===
Обучает преподавателей и администраторов, проводит исследования в целях улучшения образования и предлагает услуги для повышения качества обучения.

=== Факультет естественных наук и прикладных технологий ===
Этот факультет обеспечивает техническую поддержку инициатив местного развития и обучает людей внедрению соответствующих технологий с учетом вопросов защиты окружающей среды | сохранения экологии. Его цель — дать людям возможность применять методы устойчивого развития в своей окружающей среде.

== Услуги ==
ULPGL управляет детским садом, начальной школой (EMP Kauta), средней школой (Институт Метанойя), Многоцелевым учебным центром для профессионалов (CPFP), Центром информационных технологий и управления бизнесом (CIME), Африканским центром исследований и образования в интересах мира и демократии (CAREPD), Юридическая клиника и Университетский больничный центр (Университетская амбулатория).

1985 заведений в Африке
Университеты Демократической Республики Конго
Северное Киву
Гома

Подробнее: https://en.wikipedia.org/wiki/Free_Univ ... _Countries
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Свободный университет языков и коммуникации IULM
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Дениз Озер (актер)
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    7 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Водохранилища Великих равнин
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    6 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Региональный парк озер Сувиана и Бразимоне
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Список тюркских стран
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en