Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследованиеРежим питания нарушать нельзя!

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование

Сообщение Vasya »

Провёл небольшое исследование стоимости одного грамма горбуши в разных консервах.
1. Покупал консервы
2. Сливал воду (бульон)
3. Взвешивал оставшееся мясо
4. Делил стоимость консервы на полученную в п.3 массу

Вот результат (вверху самые дешёвые, внизу самые дорогие консервы)
1. "Ультрамарин" (продается в "Перекрёстке" за 79.90р), масса рыбы внутри 208 г, один грамм стоит 38 копеек
Увы, после этой консервы меня ночью бил озноб, очень похоже на отравление. Утром достал банку из мусорки и исследовал, оказалось, там истекающий срок годности, произведена в 2015, сейчас 2018, срок годности 3 года. Из-за этого, видимо, такая низкая цена (и отравление). :-(

1. "Толстый боцман" (продаётся в "Дикси" 79.90р), масса рыбы внутри 182г, один грамм стоит рекордные 44 копейки!
Горбуша консервированная "Толстый боцман"
Горбуша консервированная "Толстый боцман"
и

"Красная цена": масса рыбы внутри 144г, один грамм стоит тоже 44 копейки (апдейт от 2020 года - всё уже не так :( )
Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование - krasn_cena.JPG


2. "Морская радуга" (продается в "Магните" за 82р): масса рыбы 169.5г, один грамм стоит 48 копеек
Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование - Горбуша-морская-радуга-натуральная.jpg
и
"Каждый день" (продаётся в "Ашане" за 69.90): масса рыбы 144.5, и здесь один грамм стоит 48 копеек
Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование - ashan.jpg
Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование - ashan.jpg (3.32 КБ) 7920 просмотров
3. Горбуша натуральная марки "Просто" (продаётся в "Перекрёстке за 74.90): масса рыбы 131г (вместо заявленных 161г), один грамм стоит 57 копеек
4. "Мореслав": масса рыбы 162г, один грамм стоит 61 копейку (несмотря на третье место, я бы не советовал покупать эти консервы, из двух купленных банок, одна оказалась ну о-очень невкусной)

5. Горбуша в розовой банке из "Дикси": масса рыбы 127г, один грамм стоит 63 копейки (кстати, это была самая дешёвая банка консервов, цена всего 79.90р)

6. "Тихоокеанская" ООО "Балт-Фиш Плюс": масса рыбы 148г, один грамм стоит 67 копеек

7. "Fish House": один грамм стоит 68 копеек

8. "5 морей": масса рыбы 194г, один грамм стоит 73 копейки (а это оказалась самая дорогая банка консервов, 141р, самым дорогим мясом)

Итак, победители: "Толстый боцман" из "Дикси" и "Горбуша Консервированная "Красная цена" из "Пятёрочки" . Рядом с ними "Морская радуга" из "Магнита" . По вкусу все они очень даже ничего. В качестве награды выставил их фото.
P.S. "Толстого боцмана" я поставил на первое место из-за срока годности. У него - три года, а у "Красной цены" - всего два.
Реклама
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Re: Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование

Сообщение Vasya »

Спустя полтора года в победители выходит "Горбуша" из FixPrice. Делает некий "Русский Рыбный Мир".
Стоимость банки всего 55р, а чистой массы рыбы там - 154г
Таким образом,о дин грамм рыбы стоит 36 копеек! Поздравляем ФиксПрайс с победой! Купил заодно их карту, надеюсь, с ней цена будет в итоге ниже.
Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование - maxresdefault.jpg
Аватара пользователя
lyudmila
Всего сообщений: 2
Зарегистрирован: 10.01.2020
 Re: Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование

Сообщение lyudmila »

Мне лично горбуша нравится.
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Re: Горбуша в консервах. Какую выгоднее покупать? Мой отзыв-исследование

Сообщение Vasya »

Vasya: 02 янв 2018, 21:09 "Красная цена": масса рыбы внутри 144г, один грамм стоит тоже 44 копейки
Спустя два года масса рыбы в этих консервах уменьшила до 109г (при указанных на упаковке 121г). Что это: глупость или измена? (Как говаривал господин Милюков сотню лет назад.)
В общем, пятёрочкина "Красная цена" не рекомендована к покупке. Более 50% составляет подсоленная вода.
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отзыв об электрической зубной щётке Oral-B Vitality 3D White Luxe
    Vasya » » в форуме Секреты рекламы и продвижения
    1 Ответы
    1311 Просмотры
    Последнее сообщение Pan-Pan
  • Исследование:UBX/NCclg
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Предварительное тестирование (исследование)
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    13 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Тема творения: исследование того, как говорит Бог Мехер Баба
    Гость » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    18 Просмотры
    Последнее сообщение Гость