Бог и разные религииБоги, религии и верования мира

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Бог и разные религии

Сообщение Vasya »

Думаю, что Бог относится к людям, исповедующим разные религии, примерно как родители к своим детям, придумывающим под Новый год разные способы коммуникации с Дедом Морозом.

Один ребенок пишет письмо, другой вешает длинный носок на ёлку, третий весь год старается себя вести положительно, чтобы получить хороший подарок.
Маленькие дети не понимают, что это папа с мамой покупают подарки, и по большому счёту, не важно, как ребенок отправит своё послание - родители постараются выполнить желание своего чада. Лишь бы он просил чего-то полезного и не вредного для себя или окружающих.

Я на себе испытал воздействие таинства причастия в православной церкви, молитвы. Но не думаю, что это получают лишь православные. Наверняка таинства "срабатывают" и у католиков, и у протестантов, и у Свидетелей Иеговы. Живительной силой, видимо, обладают даже языческие обряды. Лишь бы это было на благо человеку.

Каждый народ исповедует религию, соответствующую его интеллектуальному уровню. И на месте Бога было бы глупо отсекать от себя тех, кто, например, не может понять суть Троицы, зато с легкостью перечисляет каких-нибудь своих языческих божков. Просто их картина мира более простая (или упрощённая), чем у христиан. (Да и христиане не понимают мир и Бога до конца. Иначе не существовало бы такой науки, как христианское богословие.)

Дети ведь тоже воспринимают мир весьма своеобразно: верят в Деда Мороза, Бабу Ягу, Кощея Бессмертного, что деньги без всякий усилий добываются с карточки в банкомате. Но это всё не повод отказывать им в подарках.
Для родителей одинаково важны и любимы что старший ребенок, умеющий читать и писать, уже помогающим родителям в их делах, что кричащий-пищащий младший, отрывающий обои и мучающий кошку. Дети есть дети.
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • К религии Баджи
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Зависимость религии от интеллекта. Кто может вместить, да вместит
    Vasya » » в форуме Расы. Народы. Интеллект
    1 Ответы
    2575 Просмотры
    Последнее сообщение Vasya