Книга Ветохина Ю.А. "Склонен к побегу"Прочитанные мной книги

Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
Vasya
Всего сообщений: 182
Зарегистрирован: 13.11.2014
 Книга Ветохина Ю.А. "Склонен к побегу"

Сообщение Vasya »

Одна из самых интересных книг, прочитанный мной за последнее время.
Автор описывает свои попытки сбежать вплавь из СССР. Несколько попыток окончились неудачей, но в итоге Юрий Александрович сумел вырваться из цепких лап коммунистов.
Между попытками ему пришлось провести девять лет в спецпсихбольнице, куда в советское время сажали инакомыслящих.
Ветохин - очень умный и волевой человек. Думаю, что его можно поставить в один ряд со многими реальными и вымышленными героями - Наполеоном, Рахметовым, Штирлицем, Александром Македонским.
Не подумайте, что я иронизирую, типа как намекаю на дурдом. Я на самом деле поражён автором. И его умом, и его силой воли. Столько всего выдержать, и не быть сломленным. Принимать верные решения, даже в ущерб себе. И в итоге добиться своего. Это многого стоит! Думаю, таких людей один на миллион.
Единственно, для меня непонятно, почему автор столько лет в психушке упирался? Ведь это решение лежало на поверхности - согласиться со своей болезнью и выйти на волю. А дальше уже продолжать подготовку к побегу. Упорство лишь отвлекало от главной цели.

Подобно вишенке на торте в конце книги есть глава "Женский вопрос". Подпишусь под каждым словом! Юрий Александрович совершенно верно видит предназначение женщины, её роль в семье и обществе. И то, как государство бесцеремонно в это всё вмешивается.
И очень правильно Юрий Александрович пишет о Боге.

Побольше бы таких людей на свете! Знаю, что сейчас Юрий Александрович живёт в США. Но, к сожалению, ничего, видимо не пишет, несмотря на свой отличный писательский и публицистический талант. Я бы с удовольствием читал его мысли и рассуждения.

P.S. О Ветохине узнал из книги другого беглеца - Александра Шатравки. Их вместе мучили в психушке.
Фото из интернета
Фото из интернета
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ты (книга)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Книга Мод
    Anonymous » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    12 Просмотры
    Последнее сообщение Anonymous
  • Пэт книга Ланге
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    8 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Пэт книга стучит г
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    20 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Хорн Книга
    Гость » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    10 Просмотры
    Последнее сообщение Гость