Швейцарский институт исследований зависимости и здоровьяВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 11865
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Швейцарский институт исследований зависимости и здоровья

Сообщение wiki_de »

«Швейцарский институт исследований зависимости и здоровья» (сокращенно ISGF) является ассоциированным институтом Цюрихского университета. Он был основан в 1993 году в ответ на острую проблему наркотиков в Цюрихе. Его первоначальная направленность на борьбу с незаконными наркотиками значительно расширилась с момента его основания.

Сегодня ISGF представляет собой международно-сетевой и признанный ВОЗ центр по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами, предлагающий широкий спектр исследований и услуг, касающихся аддиктивного поведения (связанного и не связанного с психоактивными веществами), укрепления здоровья, консультаций и оценок, а также знаний. перевод через дальнейшее обучение.

== Цель, организация и финансирование ==
Швейцарский институт исследований зависимости и здоровья по закону является фондом, базирующимся в Цюрихе и проводит инновационные исследования и контрактные исследования в области зависимости и здоровья. Он финансируется исключительно за счет сторонних фондов и не имеет мандата на обслуживание государственного сектора.

== История ==
Институт был основан 26 октября 1993 года в связи с проблемами наркотиков в Цюрихе как «Фонд исследований зависимости». Членами-учредителями фонда были проф. д-р. Амброс Ухтенхаген, доктор. Эмили Либерхерр (член городского совета Департамента социального обеспечения Цюриха), Бруно Холь (руководитель Департамента социального обеспечения города Цюриха), профессор, доктор. Рейнхард Фатке (директор Педагогического института УЖ) и д-р. Андре Зайденберг (врач). Два года спустя был основан связанный с ним «Институт поисковых исследований» (ISF), и сотрудники переехали из Цюрихской психиатрической университетской клиники | Цюрихской психиатрической университетской клиники (PUK) на Конрадштрассе 32 в Цюрихе, где институт находится до сих пор. находится сегодня .

==Фундамент ==
С середины 1980-х по 1992 год в парке Плацшпитц существовала официально разрешенная открытая наркосцена, где встречались наркозависимые со всей Швейцарии и из-за границы. В 1991 году Федеральный совет принял «Профилактику наркомании в политическом контексте в Швейцарии» | Политику, состоящую из четырех основных направлений (профилактика, терапия, репрессии, снижение вреда). В 1992 году федеральное правительство одобрило научные тесты для медицинского назначения наркотиков, а год спустя героин впервые стал распространяться среди наркоманов в Швейцарии. Чтобы научно исследовать успех лечения с помощью героина, был основан ISF, которому было поручено провести сопутствующие исследования. Этот проект, который на тот момент был уникальным в мире, несколько раз адаптировался в течение первых нескольких лет, стал неотъемлемой частью четырехкомпонентной политики в 1998 году и был закреплен законом в 2010 году как заместительная терапия для опиоидных наркоманов#Ärztliche Heroingabe|HeGeBe (доставка героина).

== Расширение выравнивания ==
В 2005 году цели института были расширены и теперь включают медицинские исследования (общественное здравоохранение), а название было изменено на «Институт исследований зависимости и здоровья». В том же году он был также признан Сотрудничающим центром ВОЗ по борьбе со злоупотреблением психоактивными веществами. В следующем году ISGF был назначен ассоциированным институтом Цюрихского университета.

Фокус тем также смещался с годами. Хотя мониторинг HAT и «Исследовательская сеть стационарной терапии наркозависимости» (act-info-FOS) были первоначальными целями основания института, BAG публично рекламировал эту задачу спустя более 20 лет и передал ее в Addiction Switzerland в 2018 году.

Поскольку новые медиа становились все более важными во всем мире, институт начал не только оказывать научную поддержку терапевтическим вмешательствам, но и разрабатывать свои собственные. Под руководством нового научного директора проф. Михаэль Шауб, который сам является дипломированным психотерапевтом, с 2011 года разработал множество цифровых программ для профилактики зависимости, а также проблемного употребления психоактивных веществ и аддиктивного поведения.
== Награды ==
* 2021: «Специальный приз «Цифровизация» Сети здравоохранения 2025» достается NoA-Coach — приложению против рискованного употребления алкоголя, которое было разработано в сотрудничестве с Фондом здравоохранения Берна, Голубым крестом|Голубым крестом и Цюрихский наркологический центр стал * 2019: Спонсорская награда Allianz Health Competence присуждается Ready4life как инновационному проекту. Программа Ready4life была разработана в сотрудничестве ISGF и Лиги легких. * 2018: Премия Вильгельма Фейерляйна за исследования будет вручена директору по исследованиям ISGF Северину Хаугу. * 2018: Премия HSG Impact Award присуждается за MobileCoach, разработанный ISGF совместно с Центром цифровых медицинских вмешательств. * 2014: Ежегодная премия Европейского центра мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA) за выдающуюся научную работу вручается научному директору института проф. Майкл Шауб


Категория:Фонд (Цюрих)
Категория:Основана в 1983 году

Подробнее: https://de.wikipedia.org/wiki/Schweizer ... sforschung
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение