Морской мир Кобе СумаВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_en
Всего сообщений: 17802
Зарегистрирован: 16.01.2024
 Морской мир Кобе Сума

Сообщение wiki_en »

== История ==
=== Аквариум Варакуэн ===
В 1895 году, когда в Киото проходила 4-я Национальная промышленная выставка, город Кобе, который сотрудничал с этим мероприятием, построил «Питомник племени воды Вадамисаки» в парке развлечений «Варакуэн» на мысе Вадамасаки в качестве объекта. пристроен к выставке. Он состоит из аквариума Хёго и пруда для выращивания аквариумов.[http://www.city.kobe.lg.jp/information/ ... stitution/ Library/furusato/suizokukan.html Познакомьтесь с Аквариумом Кобе] Последнее обновление: 6 апреля 2011 г. Отдел по общим вопросам Центральной библиотеки города Кобе Просмотрено 27 февраля 2013 г.
Даже после того, как экспозиция закончилась, аквариум остался, и в 1897 году Аквариум Варакуэн был построен в парке развлечений Варакуэн, который стал местом проведения 2-й Японской выставки рыболовства, проходившей на мысе Вада в районе Хёго, город Кобе.

Аквариум Варакуэн был первым в Японии аквариумом, оснащенным полномасштабной системой фильтрации. Он был спроектирован Каем Иидзимой, профессором Токийского университета, и построен с использованием передовых технологий судостроения Кобе, с резервуаром для морской воды, оснащенным полномасштабной циркуляционной фильтрацией. оборудование, оснащенное насосами, клапанами и трубопроводами.

После завершения экспозиции аквариум был перенесен на территорию храма Минатогава в апреле 1902 года и закрыт в феврале 1910 года.

===Аквариум Минатогава===
В сентябре 1930 года Аквариум Минатогава был построен городом Кобе в парке Минатогава, приуроченный к выставке морского порта Кобе, и был закрыт в феврале 1943 года из-за обострения Второй мировой войны и был уничтожен пожаром во время воздушного налета на Кобе. в марте 1945 года.

=== Аквариум Сумы ===
В 1957 году, через 12 лет после окончания войны, был основан Аквариум Сумы. Аквариум Сумы должен был стать аквариумом, подходящим для международного портового города Кобе, и он был открыт.

В 1958 году аквариум был признан объектом, эквивалентным музею, в соответствии с Законом о музеях (Япония) | Законом о музеях тогдашнего Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий, и началась активная социально-просветительская деятельность. называл себя «Класс аквариумистики» и создавал программы в сотрудничестве с начальными и другими школами.

=== Аквапарк Сума ===
В 1987 году аквариум Сума в городе Кобе был закрыт из-за устаревшего оборудования, и было построено новое здание, переименованное в Suma Aqualife Park. Нынешний аквариум стал пионером среди многих последующих крупных аквариумов.

В 1987 году аквариум посещали 2,4 миллиона человек в год, что было рекордом Японии, пока в 1989 году Токийский парк морской жизни не достиг 3,55 миллиона посетителей.

17 января 1995 года произошло Великое землетрясение Хансин-Авадзи, в результате которого Аквариум был серьезно поврежден.Хотя здания и резервуары аквариума не пострадали от землетрясения, более половины животных, содержавшихся в аквариуме, погибли из-за разрыв линий жизнеобеспечения, таких как отключение электроэнергии и воды. Некоторое время аквариум служил приютом для пострадавших, но за это время его восстановили и вновь открыли 20 апреля, примерно через три месяца после катастрофы.

В июле 2000 года, через пять лет после землетрясения, был открыт «Павильон Амазонки» и установлен первый в мире туннельный аквариум в форме трубки.

5 января 2022 года началось строительство проекта реконструкции Сумского аквариума и приморского парка. При строительстве было открыто только главное здание, а 31 мая 2023 года главное здание закрылось, закрыв все объекты.

Город Кобе объявил, что решил приватизировать Муниципальный приморский аквариум Сумы, и объявил, что сделал неофициальное предложение группе из семи компаний, в том числе
==См. также==
**Морской мир Камогава

Океанариумы в Японии
1987 заведений в Японии

Подробнее: https://en.wikipedia.org/wiki/Kobe_Suma_Sea_World
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ндейе Фату Сума
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    1 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Морской царь
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Морской ребенок
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    17 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Морской черт Целебес
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    2 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Пурпурный морской еж (значения)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    7 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en