Я потерял сердце в автобусеВасина Википедия

Новости с планеты OGLE-2018-BLG-0677
Что вы не только не знали, но и не хотели знать
Ответить Пред. темаСлед. тема
Автор темы
wiki_de
Всего сообщений: 14465
Зарегистрирован: 13.01.2023
 Я потерял сердце в автобусе

Сообщение wiki_de »

* Сэтта Доменико Гамбино: Томми
* Труус ван Аалтен: Доррит
и Лидия Потечина, Роберт Гаррисон, Филипп Мэннинг, Карл Харбахер, Карл Юнге-Суинберн, Маргарет Сакс

«Я потерял сердце в автобусе» — немецкий немой комедийный боевик 1929 года с Доменико Гамбино|Сэттой Доменико Гамбино и Труусом ван Аалтеном в главных ролях. История основана на новелле Марио Саррокки.

== Сюжет ==
Спортивный мастер на все руки Томми получает указание от своего дяди, банкира Джана, купить пачку акций от его имени. Томми прыгает в свою гоночную машину и отправляется в путь. По дороге он проезжает мимо автобуса, на верху которого удобно устроилась очень юная Доррит. На следующей остановке мы знакомимся, и Томми, которому девушка очень нравится, может заявить, как сказано в названии: «Я потерял сердце в автобусе». В любом случае Доррит с радостью принимает предложение Томми пересесть с автобуса на его маленькую гоночную машинку. С этого начинается череда крайне бурных происшествий, в основе которых не в последнюю очередь лежит тот факт, что Томми сейчас разыскивают за похищение несовершеннолетнего. Вы можете быстро найти их обоих. Томми арестовывают и отправляют за решетку, а ищущую удовольствий Доррит сначала отправляют в школу-интернат для девочек.

Однако оба главных героя остаются в этих местах недолго. Томми сбегает из тюрьмы, и его тоска по Доррит в конечном итоге оказывается у ворот той самой школы-интерната, где Доррит уже с нетерпением ждет своего «освобождения». С тех пор двое молодых влюбленных постоянно в бегах, в самых нелепых масках, по холмам и долинам с Кай-Каем, машиной и собакой Сепплом в качестве временных компаньонов. Доррит, теперь одетая в мужскую одежду, находится в бегах и нанята графом в качестве слуги для дворянского поместья, а Томми выполняет обязанности шофера. Прежде всего, маскировка Доррит под предполагаемого мужчину ставит несовершеннолетнюю девочку в самые невозможные ситуации. Только когда на сцене появляется банкир Ян, сюжетные линии разворачиваются, и Томми и Доррит могут с радостью смотреть в совместное будущее.

== Производственные примечания ==
«Я потерял сердце в автобусе», название - дань уважения старому хиту «Я потерял сердце в Гейдельберге», написанному в период с февраля по апрель 1929 года и записанному в Берлине-Грюнвальде (студийные записи). а также снимались в Тиволи (Лацио) и Сицилии (внешние кадры). Фильм прошел киноцензуру 27 июля того же года, и тем же летом его премьера состоялась в немецких провинциях. Берлинская премьера состоялась 21 октября 1929 года в Примус-Паласте. Длина семиактной пьесы, запрещенной для молодежи, составила 2645 метров.

Якоб Лорш отвечал за продюсирование, а Пол Гёргенс отвечал за запись. Роберт Базилии спроектировал киноздания.

== Отзывы ==
Георг Герцберг писал в «Кинокурьере»: «Иса Керио написала мешанину комически задуманных ситуаций, настолько равнодушную ко всем драматургическим законам, что иногда возникают очень привлекательные нюансы, которые редко приходят в голову рутинному автору. Но поскольку концовка сделана хорошо, то впечатление, что 2645 метров скручено для сюжета, которого едва хватает на двухактную пьесу, несколько ослабевает. Совместная режиссура Доменико Гамбино и Карло Кампогаллиани соответствует тону рукописи, поскольку иногда в ней присутствует дух любительской сцены. Он позволяет двум людям беззаботно бродить по миру, не испытав ничего, что стоило бы снять. Весь фильм перемежается забавными штрихами».КиноКурьер, Берлин № 251 от 22 октября 1929 года

Вечернее издание Berliner Illustrierte гласило: «То, что происходит, на самом деле совершенно лишено логики. Если вы хотели быть грубым, даже глупым. Но между тем взбираются на высокие стены, машину загоняют в грузовик, и грузовик едет повсюду, всегда так, что почти падает в пропасть, так что остается, по крайней мере, достаточное напряжение, чтобы можно было говорить о периферийный успех, то есть в театрах, близких к границе объединения. Труус ван Альтен то и дело корчит смешные рожицы, раз пятьдесят одевается и раздевается и, как и ее коллега с длинным итальянским именем, даже получает аплодисменты. (…) Не следует забывать заголовки, с помощью которых вы наверняка сможете дать достаточно материала для нескольких номеров шуточной газеты».Berliner Illustrierte Night Edition, № 248 от 23 октября 1929 г.

Петер Зуркамп написал в газете Berliner Tageblatt: «Сэтта Доменико Гамбино приносит сенсационные достопримечательности. Изюминкой является поездка на гоночном автомобиле по канатной дороге. Кроме того, он почти не проявляет каких-либо качеств для фильма. К сожалению, ему досталась и главная роль в комедии, которая является не просто рамкой сенсации, а режиссурой фильма. Так все становится неуместным, ошеломляюще осязаемым и неопределенным на вкус. Общий уровень влияет и на Труус ван Аалтен, ее увлечения остаются эпизодическими».Berliner Tageblatt, № 508 от 27 октября 1929 года



* *
Категория:Название фильма 1929
Категория:Немецкий фильм
Категория:Черно-белая пленка
Категория:Немое кино
Категория:Комедия
Категория:Боевик

Подробнее: https://de.wikipedia.org/wiki/Ich_hab%2 ... s_verloren
Реклама
Ответить Пред. темаСлед. тема

Быстрый ответ, комментарий, отзыв

Изменение регистра текста: 
Смайлики
:) :( :oops: :chelo: :roll: :wink: :muza: :sorry: :angel: :read: *x) :clever:
Ещё смайлики…
   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Максимально разрешённый размер вложения: 15 МБ.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Так что я потерял рассудок
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    10 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Как я потерял доверие к «Фора-Банку»
    Vasya » » в форуме Секреты рекламы и продвижения
    1 Ответы
    1252 Просмотры
    Последнее сообщение Nataly
  • LAN Сердце Y U
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en
  • Освободи мое сердце
    wiki_de » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_de
  • Сердце (письмо)
    wiki_en » » в форуме Васина Википедия
    0 Ответы
    0 Просмотры
    Последнее сообщение wiki_en